Львица напала на дрессировщика во время выступления в российском цирке (видео)

цирк, ЧП в цирке, нападение львицы, нападение львицы в российском цирке, ЧП с животными
Фото: Скриншоты из видео в Telegram-канале Mash | Нападение львицы в российском цирке

Животное с самого начала проявляло признаки агрессии, а затем напало на сотрудника цирка во время представления.

Related video

В российском цирке под Новосибирском произошло ЧП — во время выступления разъяренная львица напала на дрессировщика.

Об этом пишет местное издание "Новосибирск онлайн".

ЧП произошло во время исполнения номера "Африканские львицы", которым зрителей радовал гастролирующий Уральский цирк шапито.

Нападение львицы на дрессировщика успели заснять зрители. Животное с самого начала стало проявлять признаки агрессии, а затем вовсе напало на мужчину.

В результате нападения львицы дрессировщик, выступающий под псевдонимом Максим Орлов, получил две рваные раны — руки и ноги. Его из цирка госпитализировали в больницу, но после осмотра и наложения повязок отпустили.

"Из-за пандемии мы сидели долго без работы, гастролей и репетиций не было. Наш цирк — частный, и у нас нет своей площадки. Такие случаи, как сегодня, происходят очень редко. Но животные есть животные. Веге пять лет, и она с детства была своенравной. Ее сестра Санта, с которой они выступали до сегодняшнего дня, совсем другая. После инцидента Вегу отстранили от работы, на арену больше она не выйдет. Мы будем договариваться с зоопарками, чтобы ее поменять на маленького львенка. Вега еще молодая, она сможет дать потомство. Завтра в Мошково запланировано еще одно представление, но оно пройдет без участия львов", — рассказал в комментарии журналистам пострадавший дрессировщик Максим Орлов.

Как рассказала одна из зрительниц, гости цирка выбежали на улицу после нападения львицы, а у беременной девушки случился приступ эпилепсии. Ей вызвали скорую. Усыплять львиц не планируют. Вероятно, их отдадут в зоопарк.

Львица напала на дрессировщика в российском цирке

Ранее Фокус рассказывал, что в российском цирке подрались слоны во время представления. Один слон повалил сородича на бок и со всей силы пинал его хоботом, а после увиденного зрители разбежались из цирка.

Также мы сообщали, как львица напала на трехлетнюю девочку во время представления в цирке в Краснодарском крае России. Животное набросилось на ребенка, который сидел в первом ряду.