В территориальных водах ФРГ продолжили укладку "Северного потока-2"

Северный поток-2, строительство, Германия, территориальные воды,
Фото: nord-stream2.com | Работы по укладке трубопровода

Судно-трубоукладчик "Фортуна" компании Nord Stream 2 AG задействовано в строительстве двухкилометрового участка газопровода.

Related video

В территориальных водах Германии продолжилась укладка газопровода "Северный поток-2".

Как в воскресенье, 23 мая информирует издание Zeit, к укладке труб газопровода приступило судно-трубоукладчик "Фортуна".

По данным представителя компании Nord Stream 2 AG, "Фортуна" на данный момент работает в соответствии с имеющимися разрешениями от немецких властей.

Сообщается также, что работы начались после того, как Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии отдало распоряжение о немедленном исполнении разрешения на строительство двухкилометрового участка в исключительной экономической зоне ФРГ.

Напомним, в пятницу, 21 мая США включили в санкционный список 4 российских компании и 13 судов, которые были задействованы в строительстве газопровода "Северный поток-2". Всего под санкции попали 3 компании и 13 судов. Среди них – корабль Академик Черский, который раньше в РФ называли "единственным инструментом достройки трубопровода".

21 мая Верховная Рада призвала Конгресс США полностью остановить строительство "Северного потока-2". За соответствующее постановление проголосовали 292 парламентария.

В феврале текущего года президент России Владимир Путин заявлял, что Запад стремится остановить строительство "Северного потока – 2", чтобы РФ заплатила за "их геополитический проект на Украине".

Экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ объяснил на страницах Фокуса, чем грозит Украине разрешенная Германией достройка "Северного потока-2".