В Британии впервые на продажу выставили 400-летнее имение с парком и охотничьими угодьями

английская глубинка, имение, особняк
Фото: Strutt & Parker

Владельцы являются дальними родственниками адмирала Нельсона 

Related video

Теперь любой, у кого найдутся 18 миллионов фунтов стерлингов, сможет почувствовать себя персонажем сериала "Аббатство Даунтон". В графстве Солсбери на продажу выставили исторический якобинский особняк с семью спальнями, парком и лесом. Об этом пишет Daily Mail.

Имением Ньюфорест с 1633 года владели члены одной и той же семьи. Они являются дальними родственниками знаменитого адмирала Горацио Нельсона, так что не исключено, что он заезжал сюда поохотится.

английская глубинка, имение, особняк Fullscreen
английская глубинка, имение, особняк Fullscreen
Дорога к поместью через парк и леса

Главным достоинством исторического особняка является его месторасположение. Он находится в лесной чаще и окружен парком. Сюда не ведет полноценных дорог, а значить покою землевладельца ничего не угрожает.

Но если ему вдруг захочется вернуться к цивилизации и посетить паб, то до старинной и живописной деревушки Редлинч ехать не так далеко. А там имеются рестораны, почта, магазины и даже гольф-клуб.

английская глубинка, имение, особняк, редлинч Fullscreen
Деревня Редлинч

Кроме главного дома, который был отреставрирован несколько лет назад, на территории имения находятся конюшни, хозяйственные постройки, сразу три винных погреба и три коттеджа, которые можно сдавать в аренду таким же любителям английской глубинки.

коттедж, поместье Fullscreen
Один из коттеджей на территории поместья

В самом главном доме, не смотря на его почтенный возраст, весьма комфортно: там есть семь спален, пять гостиных, библиотека и три ванные комнаты.

английская глубинка, имение, особняк Fullscreen
английская глубинка, имение, особняк Fullscreen
Некоторые из комнат поместья/Все фото: Strutt & Parker

А в лесах вокруг водятся стада косуль и оленей.

Напомним, в 2020 году группа сталкеров забралась в заброшенное имение в британском графстве Суррей, которое еще в 2014 году приобрел российский олигарх Герман Хан. С 2017 года Хан является членом наблюдательного совета Мемориального комплекса Бабий Яр в Киеве.