В Италии создали надувную куртку, наполненную гелием (фото)

куртка, гелий, итальянский дизайнер
Фото: dezeen.com | Куртка стоит 10 тысяч долларов

"Заряжать" куртку гелием необходимо раз в две недели. Согласно задумке, в ней человек должен ощущать себя "завернутым в сладкую вату".

Related video

Дизайнер из Италии Эндрю Костман создал надувную куртку, вместо пуха она наполнена гелием. Об этом сообщает издание Dezeen.

Гелием эту куртку наполняют с помощью специального клапана, который расположен внизу. При том, что человека такая куртка поднять в воздух не может, самую ее можно носить рядом как воздушный шар, держа за бирку.

По словам автора задумки, куртка больше представляет собой "артефакт, призванный поразить людей и заставить их осознать, что можно делать больше, если мы преодолеем наше традиционное мышление и подойдем к вещам с другой стороны".

При этом, как он считает, в этой куртке человек должен чувствовать себя "будто завернутым в сладкую вату".

Всего таких курток изготовили сотню, делали их в Японии. Они доступны в шести цветах, в частности в радужном и черном. Изначальная цена куртки – 10 тысяч долларов. Помимо самой куртки в стоимость входит фирменный гелевый баллон, позволяющий дважды заправить куртку. "Заряжать" ее придется раз в две недели.

Ранее сообщалось, что, по мнению ученых, новая волна технологических инноваций дает индустрии моды шанс исправить свои плачевные экологические показатели. Дизайнеры прибегают к разным методам: от изготовления одежды из водорослей, окрашивания одежды бактериями до вживления отслеживаемых пигментов в хлопке.

Напомним также, что канадские ветеринары придумали защитные костюмы с шипами для маленьких собачек.