Путин и Лукашенко совершили морскую прогулку в Сочи (видео)

визит лукашенко и путина
Фото: пресс-служба президента РФ

Президенты на берегу Черного моря наблюдали за дельфинами, шутили и ели за обеденным столом на яхте.

Related video

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко совершили морскую прогулку в Сочи. Об этом сообщает ТАСС.

Визит белорусского лидера длится уже второй день, сегодня, по словам пресс-секретаря Путина, проходит неформальная часть встречи.

"Путин и Лукашенко еще в пятницу договорились, что воспользуются хорошей погодой и прекрасной природой российского юга. Сегодня они совершили морскую прогулку", — заявил Песков.

Во время поездки на катере, Лукашенко был со своим сыном Николаем. После прибытия к пирсу они встретились с Путиным, где вместе понаблюдали за дельфинами, которые проплывали рядом. После чего они направились на яхту, где их ждал накрытый стол.

Известно, что во время официальной части стороны обсудили предоставление 500 млн долларов в качестве кредита Беларуси. А "Белавиа" увеличит количество рейсов в РФ.

Напомним, президент Беларуси прилетел в Сочи с "секретным чемоданчиком", в котором якобы есть документы о принудительной посадке самолета Ryanair в Минске. Отметим, что оппозиция Беларуси предложила 11 млн евро за арест Лукашенко.