На саммите COP26 Байден вогнал в "краску" герцогиню Корнуолльскую

Джо Байден, Лис Трасс, Камилла
Фото: dailymail.co.uk | Джо Байден, министр иностранных делл Великобритании Лиз Трасс и Камилла, герцогиня Корнуолльская

Джо Байден на саммите в Глазго попал в неприятную историю во время светской беседы с супругой принца Уэльского.

Related video

По словам Байдена, он стремится к сокращению выбросов в атмосферу, но президент США произвел немного собственного природного газа на саммите COP26, и это было достаточно громко, чтобы герцогиня Корнуолльская покраснела, сообщает британский таблоид Daily Mail.

Информированный источник издания сообщил, что Камилла была поражена, услышав, как Байден "пускает ветер", когда они вели светскую беседу на саммите по вопросам глобального изменения климата в Глазго.

"Это было долго и громко, и игнорировать это было невозможно", — говорит источник. "Камилла не перестает об этом говорить".

Президент США встретился с герцогиней во время приема в Художественной галерее Келвингроув, на котором присутствовали принц Чарльз, герцог и герцогиня Кембриджские и премьер Великобритании Борис Джонсон.

На COP26 Байден извинился за действия Трампа по выходу Соединенных Штатов из Парижского климатического соглашения и пообещал, что Америка выделит больше ресурсов на борьбу с изменением климата.

Во время саммита Байден призвал мировых лидеров сократить выбросы метана на 30 процентов к концу десятилетия. Но сам не удержался от этих самых выбросов.

Этим летом Джонсон похвалил Байдена за его усилия в борьбе с изменениями климата и назвал его действия "большим глотком свежего воздуха" по сравнению с его предшественником. Но с этим утверждением скорее всего не согласилась бы жена принца Чарльза, Камилла.