В Польше умер известный участник "Танцев со звездами" (фото)

танцор, Георгий Королев, танцы со звездами
Фото: Instagram | Танцор Георгий (Жора) Королев

По информации журналистов, у 34-летнего Георгия Королева воспалилась сердечная мышца. Медики пытались провести реанимацию, но безрезультатно.

Related video

Украинский танцор Георгий (Жора) Королев умер 21 декабря из-за внезапных проблем с сердцем. Известно, что в день трагедии Королев собирался на тренировку, но неожиданно впал в кому. Об этом сообщает Super Express.

Польские журналисты отмечают, что у Королева воспалилась сердечная мышца, медики пытались провести реанимацию, однако спасти танцора не удалось. Подруга танцора Эвелина Батор подтвердила факт смерти.

Кем был Георгий Королев

Георгий Королев родился в Одессе в семье футболиста и бортпроводницы. Заниматься танцами он начал в восемь лет, в 15 уже переехал в Германию и представлял эту страну на различных чемпионатах, затем перебрался в Польшу.

Известным артист стал благодаря фильмам и сериалам, также он участвовал в шоу "Танцы со звездами" в период 2007-2008 и 2016-2017 гг. и пробовал силы в польском песенном конкурсе "Как они поют".

Георгий Королев Fullscreen
Георгий Королев

Ко всему прочему, Королев был футбольным менеджером — сотрудничал с футбольными агентами и выполнял роль посредника между клубами и футболистами. Прежде у него была даже лицензия футбольного агента.

Ранее Фокус сообщал, что звезда "Белорусского вокзала" Нина Ургант умерла в 92 года. За свою актерскую деятельность Ургант получила много наград. Она снялась в фильмах "Белорусский вокзал", "Я родом из детства" и "Сыновья уходят в бой".