Ритейлер LEGO заработал на фигурках Зеленского и коктейлей Молотова $16,5 тыс.

LEGO
Фото: Citizen Brick | Мини-фигурка Владимира Зеленского в исполнении Citizen Brick

Набор, выпущенный ограниченным тиражом, раскупили за сутки. Все деньги пойдут на помощь украинским воинам.

Related video

Независимый ритейлер компании LEGO Citizen Brick, который специализируется на переделке уже существующих фигур, создал эксклюзивный набор, связанный с войной в Украине, сообщает Daily Star.

В него вошли фигурка президента Украины Владимира Зеленского в камуфляже зеленого цвета и с маленькими точками на лице, имитирующими щетину, а также мини-коктейли Молотова – крошечные зеленые бутылочки с пластиковым пламенем, выходившим из горлышка, и флагом Украины снаружи. Они продавались по $100 и по $10 соответственно.

В течении суток набор, выпущенный ограниченным тиражом, был продан, благодаря чему удалось собрать $16 540. Эти деньги пойдут в фонд помощи ВСУ, которые противостоят российскому вторжению.

"Огромное спасибо всем, кто сделал пожертвования на вчерашний сбор средств для Украины. Благодаря продаже мини-фигурок президента Зеленского (и коктейлей Молотова, о которых наш последний пост удалили. Подумай.) мы смогли собрать 16 540 долларов!!! Вся сумма была пожертвована @directrelief, чтобы помочь их усилиям по доставке медикаментов нуждающимся. Как вы, возможно, заметили, мини-фигурки были распроданы почти сразу. Мы сделали столько, сколько смогли, за безумные 24 часа, а команда CB приезжала в выходной день, чтобы распечатать", – говорится в сообщении компании в Facebook.

В Citizen Brick отметили, что было немало людей, которые хотели, но не успели купить фигурки, и призвали их не расстраиваться, а сделать пожертвования в фонд помощи украинским воинам.

Тем временем Владимир Зеленский подписал законопроект, которым вводится запрет на изготовление и распространение информационной продукции, направленной на пропаганду действий государства-агрессора. За оправдание, отрицание и прославление российской агрессии предусмотрена уголовная ответственность.