Трижды сдал самый трудный экзамен: в КНР абитуриента могут привлечь к уголовной ответственности

Цюань Сюаньюй, китай, китайский студент
Китайский абитуриент трижды сдавал самый сложный экзамен, но теперь может оказаться за решеткой

Каждый раз за сдачу экзамена Цюань Сюаньюй получал от государства почти по $100 тысяч. Но несмотря на успешный результат, юноша не спешил зачисляться в университет.

Related video

В Китае Цюань Сюаньюй может быть привлечен к уголовной ответственности: молодого человека подозревают в том, что он обогащается на поступлении в Пекинский университет. Об этом сообщает Sing Tao Daily.

Ученик экспериментальной школы трижды успешно сдавал трудный в КНР экзамен, чтобы поступить в университет в Пекине. Однако, получив самые высокие результаты, юноша не причислялся к учебному заведению.

Местные СМИ распространили информацию о том, что Цюань Сюаньюй зарабатывает деньги на поступлениях в университет. Ведь за каждый успешно пройденный тест абитуриент получал деньги. За три года своего "абитуриентства" юноша получил от государства 2 млн юаней.

Теперь молодым человеком заинтересовались соответствующие органы.

Ранее Фокус писал о том, что китайских студентов хотят научить правилам любви. В стране уже разработана концепция нового предмета в рамках курса психологии, на котором студентам университетов расскажут, как правильно начинать и заканчивать романтические отношения, а также о специфике однополой любви.

По мнению экспертов, наиболее сложной и деликатной темой, включенной в программу курса, является расставание и прекращение любовных отношений. Сторонники нововведения рассчитывают, что курс может помочь студентам, пережившим несчастную любовь, отказаться от идеи суицида.

Кроме того, недавно в Китае предостерегли молодых людей от учебы в США. Такое заявление министерство образование сделало на фоне роста напряженности между США и Китаем, вызванной торговой войной и американскими санкциями против компании Huawei.

Ежегодно, 360 000 граждан Китая, находящихся в высших учебных заведениях США, тратят на обучение порядка 14 млрд долларов.