Нашествие обезьян: в Индии стая из 100 животных столкнула мужчину с крыши

Стаи обезьян ежедневно, нападение обезьян на людей
Фото: AP | Стаи обезьян ежедневно нападают на дома и посевы местных жителей.

Местные жители бьют тревогу и требуют от правительства предпринять хоть что-нибудь. Начиная с лета, это уже третий смертельный случай нападения обезьян на людей, в июне больше 50 человек получили травмы.

Related video

В среду, 31 августа, в районе индийского города Будаун 52-летний фермер попытался убежать от напавшей на него стаи обезьян. Но трагически погиб после падения с крыши собственного дома. Об этом сообщает The Mirror.

Соседи сразу же доставили мужчину в больницу, но по приезде врачи констатировали смерть. По данным полиции, на следующий день семья жертвы нападения диких животных совершила церемонию кремации.

Родственники жертвы агрессивных приматов также рассказали о подробностях произошедшего, в частности, о том, что обезьяны практически ежедневно нападают на их дома.

"Правительство должно что-то с этим сделать. Стаи обезьян, в количестве около сотни, ежедневно нападают на наши дома и посевы", — заявил родственник погибшего мужчины.

Сообщается, что в последнее время нападения диких животных на людей стали в Индии привычным явлением. С июля это уже третий смертельный случай. В июне больше 50 местных жителей получили травмы в результате того, что стаи приматов нападали на людей в деревнях в районе Сварупнагар (Калькутта).

Напомним, что разъяренные обезьяны из мести сбросили с крыш 250 собак. Местные жители сообщили, что приматы затаскивают собак на крыши зданий или верхушки деревьев, а затем сбрасывают. Подобные случаи начали происходить после того, как стая бродячих собак растерзала детеныша обезьян.

Ранее Фокус сообщал, что женщина защитила младенца от тигра. Хищник вцепился настолько сильно, что проткнул легкие.