В Японии запретили костюмы для Хэллоуина в поездах после резни, устроенной "Джокером" (фото, видео)

Японский Джокер
Фото: nypost.com | Японский Джокер

Согласно заявлению пресс-службы токийского железнодорожного оператора Keio Corporation, костюмы к Хэллоуину могут пугать других. Местные жители еще не забыли о том, что мужчина, одетый в костюм "Джокера" устроил пожар в вагоне и нанес смертельное ранение пожилой женщине.

Related video

Власти Токио попросили жителей не заходить в поезда в пугающих костюмах и напомнили о прошлогоднем трагическом случае, когда мужчина, одетый как герой Хоакина Феникса из кинофильма "Джокер", убил одного и ранил 17 других пассажиров токийской железнодорожной сети. Об этом сообщает Sora News 24.

"Во время празднования Хэллоуина, пожалуйста, не заходите в поезда в костюмах, которые могут напугать других", — говорится в сообщении железнодорожного оператора Keio Corporation.

Видео ареста "Джокера" Fullscreen
Видео ареста "Джокера"

Представители компании, которая управляет основными маршрутами в японских городах и пригородах подтвердили, что планируют усилить меры безопасности и задействовать больше патрулей в праздничный сезон.

Вечером на Хэллоуин 2021 года, когда поезд остановился на станции Тефу, 24-летний мужчина в пестром костюме ударил 72-летнюю женщину 30-сантиметровым ножом. Этот случай произошел на глазах у переполненного вагона.

Пассажир поезда, одетый как Джокер

Когда люди бросились наутек, мужчина в костюме Джокера, облил поезд воспламеняющейся жидкостью и поджег, в результате пламя охватило и соседний вагон.

Кто-то из пассажиров успел дотянуться до тревожной кнопки и сообщить о случившемся машинисту. После аварийной остановки на следующей станции людям пришлось выбираться наружу из окон.

Когда приехали медики "скорой", они застали пострадавшую пожилую женщину уже без сознания.

16 других пострадавших отравились дымом и были госпитализированы.

Пассажиры выбираются из поезда Fullscreen
Пассажиры выбираются из поезда

Один из свидетелей рассказал журналистам, что это было похоже на какой-то праздничный номер к Хэллоуину.

Он видел, как люди в панике бежали, а за ними шел "Джокер" и размахивал длинным окровавленным ножом.

Ранее Фокус сообщал о топ-5 самых страшных фильмах 2022 года на Хэллоуин. Ночь с 31 октября на 1 ноября, когда празднуют Хэллоуин – лучшее время посмотреть фильмы 2022 года о зомби, маньяках и прочих пришельцах.

Напомним, что зомбифицированная Анджелина Джоли из Ирана показала свое настоящее лицо по выходе из тюрьмы. 21-летняя владелица аккаунта в Instagram с ником Sahar Tabar недавно освободилась из мест заключения, в которых провела 14 месяцев. Суд Ирана признал женщину виновной в богохульстве и приговорил к 10 годам.