Книга рекордов Гиннесса назвала возраст самой старой собаки в мире (фото)

самая старая собака в мире, старейшая собака в мире, самая старая собака возраст,
Фото: Facebook | Пенс Джино — мировой рекордсмен по долгожительству среди собак

Прожить более двух десятилетий по-собачьим меркам сродни долгожительству. Это удалось благодаря здоровой диете, хорошему ветобслуживанию и жизненной энергии.

Related video

Книга рекордов Гиннесса официально признала Джино из Калифорнии старейшей собакой в мире. 22-летний пес живет в штате Калифорния со своим 40-летним хозяином Алексом Вольфом. Об этом сообщает The Mirror.

Прожить более двух десятилетий, что по-собачьим меркам сродни долгожительству, ему удалось благодаря хорошему ветеринарному обслуживанию, здоровой диете и своему задору.

Джино родился 24 сентября 2000 года в Калифорнии. В двухлетнем возрасте его забрал из приюта нынешний владелец Алекс Вольф, который в начале нулевых был студентом второго курса Университета Колорадо. Он считает, что долгожительство — заслуга самого питомца. Но, кроме того, у него здоровая, сбалансированная диета, хорошее ветобслуживание, и он полон энтузиазма и жизненной энергии.

самая старая собака в мире, старейшая собака в мире, самая старая собака возраст, Fullscreen
Титул самой старой собаки в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса, официально перешел к псу по кличке Джино

"Когда я был моложе, он любил исследовать двор моих родителей с другими собаками в Манхэттен Бич, он также любил гулять по Венеции", — сказал владелец, добавив, что, несмотря на небольшие размеры, а собака весит около 7 кг, Джино полон энтузиазма и предпочитает крупных парки для выгула собак, а не те, которые предназначены для небольших животных.

самая старая собака в мире, старейшая собака в мире, самая старая собака возраст, Fullscreen
Самая старая собака на планете, согласно данным Книги рекордов Гиннесса

Напомним, что во Франции рыбак, возможно, установил мировой рекорд, поймав самую большую "золотую рыбку". Рыба, которую назвали Морковкой за характерный окрас, весит более 30 кг, ее возраст — около 20 лет. Она беспрерывно росла и набрала внушительный вес. Чтобы вытащить ее из пруда, понадобилось около 25 минут.

Ранее Фокус сообщал, что в США самолет совершил экстренную посадку на поле для гольфа, а на его борону находились 53 собаки, которых пилоты везли в приюты. Люди и животные остались живы, хотя во время приземления у лайнера отвалились крылья.