Доведет родителей до истерики: почему для детей не стоит выбирать синие купальники

синий цвет, купальник, дети, родители, одежда, бассейн, правила поведения, синие купальники для детей, почему не выбирать синий купальник для детей, как выбрать купальник для ребенка, какой купальник выбрать для ребенка
Фото: CPR Kids | Ужасное фото показало, почему родителям не стоит покупать синие купальники для своих детей

Цвет детских купальников может иметь решающее значение для безопасности ребенка в воде, как показано на вирусном фото, распространенном организацией CPR Kids.

Related video

Жуткая фотография ребенка, почти полностью невидимого в бассейне, стала вирусной в социальных сетях, всколыхнув родителей по всему миру. На фото, сделанном в Австралии, изображен мальчик на дне бассейна, полностью сливающийся с водой благодаря цвету своих купальников, пишет Express.

По словам педиатрических медсестер из CPR Kids, этот снимок подчеркивает важность одевания детей в купальники ярких цветов, чтобы они были заметны в воде. Особенно следует избегать купальников синего, темного или тусклого цвета, так как эти цвета могут затруднить обнаружение ребенка в воде.

синий цвет, купальник, дети, родители, одежда, бассейн, правила поведения, синие купальники для детей, почему не выбирать синий купальник для детей, как выбрать купальник для ребенка, какой купальник выбрать для ребенка Fullscreen
Фотография была размещена на Facebook организацией CPR Kids, расположенной в Новом Южном Уэльсе, которая обучает первой помощи и сердечно-легочной реанимации младенцев и детей
Фото: CPR Kids

Фотография была размещена на Facebook организацией CPR Kids, расположенной в Новом Южном Уэльсе, которая обучает первой помощи и сердечно-легочной реанимации младенцев и детей. Пост быстро привлек внимание, и им поделились обеспокоенные родители по всему миру.

В своем сообщении организация CPR Kids объяснила, как была сделана фотография: "Один из преподавателей CPR Kids был на вечеринке в бассейне с друзьями и заметил, какой мутной стала вода после того, как ею пользовались весь день. Она попросила одного из детей, который был одет в бледно-голубой купальник, доплыть до дна. Результат шокировал ее — как и всех членов команды CPR Kids!".

Этот снимок вызвал бурное обсуждение среди родителей и воспитателей. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что утопление является третьей основной причиной смертности от непреднамеренных травм во всем мире, причем самые высокие показатели наблюдаются среди детей в возрасте от одного до четырех лет.

ВОЗ объясняет, что утопление часто связано с отсутствием надзора, поэтому очень важно, чтобы дети были заметны и легко обнаруживались в воде. Быстрая спасательная операция имеет большое значение для предотвращения утопления, поскольку дети могут погибнуть всего за 30 секунд — две минуты после погружения под воду.

Помимо предотвращения утопления, обеспечение хорошей видимости детей в воде также помогает предотвратить столкновения с другими пользователями бассейна. Во многих случаях такие столкновения могут привести к травмам или даже смерти.

По мнению CPR Kids, мутность бассейна на фотографии, скорее всего, вызвана наличием в воде солнцезащитного крема и других веществ. Независимо от причины, смысл снимка ясен: родители должны внимательно следить за тем, какого цвета купальники носят их дети, чтобы они были хорошо видны в воде.

Сообщение в социальных сетях уже вызвало сотни откликов, многие люди выразили шок и озабоченность снимком.

Ранее Фокус писал, как польский пограничник спас украинского младенца. Когда мать заметила, что ребенок перестал дышать и стал синеть, она побежала за помощью. Офицер спас жизнь, проведя реанимационные действия посреди таможни.