"Угрожал сказкой" в Германии осудили психиатра, который процитировал братьев Гримм

Прием у психиатра, психиатр, Германия, сказка, суд
Фото: iStockPhoto | На немецкого психиатра подали в суд из-за сказки

Немецкий суд признал врача виновным в том, что он грозил смертью коллеге в ходе спора, отправив по электронной почте отрывок из сказки "Девочка-гусынья", где персонаж был приговорен к страшной казни.

Related video

В пятницу, 19 мая, Государственный суд Франкфурта отклонил апелляцию и оставил в силе вердикт, вынесенный судебному психиатру за то, что он использовал в переписке с сотрудником ассоциации врачей цитату из сказки. Об этом пишет AP News.

Сообщается, что в декабре 2021 подсудимый отправил коллеге электронное письмо с отрывком из сказки братьев Гримм "Девочка-гусынья" в рамках спора из-за правил использования поставщика услуг для видеоконсультаций с клиентами.

В цитате шла речь о служанке, которая притворялась невестой принца. Героиня сказки сказала королю, что человек, обманувший хозяев, заслуживает того, чтобы с него сняли одежду, засунули в бочку, утыканной гвоздями, которую бы волокли лошади до тех пор, пока обманщик не умрет В конце монарх сказал, что девушка сама вынесла себе приговор.

"В вашей трагедии я что-то вроде "старого короля", — написал психиатр.

В результате суд признал врача виновным в том, что он "умышленно угрожал работнику смертью, образно говоря, сказкой". Ему вынесли официальное предупреждение и оставив за собой право наложить штраф.

В этом году психиатр подал апелляцию, однако она была отклонена судом.

Напомним, что 19 мая стало известно об увольнении немецкого хирурга, который попросил уборщицу помочь в ампутации пальца ноги. Инцидент в университетской больнице Майнца, произошедший в 2020 году, не привел к каким-либо осложнениям у пациента, но врач после этого потерял работу.

Мы также писали 17 апреля о том, что в США отец маленького ребенка, стал свидетелем того, как медсестра грубо бросила его сына в кроватку лицом вниз. Мальчику было всего два дня. 29-летня Аманда Берк была обвинена в том, что подвергла ребенка опасности и ее арестовали.