Оставили плохой отзыв: в США книгу вернули в библиотеку спустя 81 год (фото)

Книга, библиотека, вернули в библиотеку, книга из библиотеки, штраф за книгу,
Фото: Соцсети | Книга была выдана 30 марта 1942 года

Человек, вернувший книгу, объяснил, что она недавно была найдена в семейном хранилище. На карточке внутри обложки оказалось, что книга была выдана 30 марта 1942 года.

Related video

В США сотрудников одной из библиотек штата Вашингтон ожидал сюрприз, когда книга, возвращенная в учреждение, оказалась просроченной на 81 год. Об этом пишет UPI.

Региональная библиотека Тимберленда сообщила, что работники библиотеки получили на этой неделе экземпляр "Трилогии Баунти" Чарльза Нордхоффа и Джеймса Нормана Холла. На карточке внутри обложки оказалось, что книга была выдана 30 марта 1942 года.

Человек, вернувший книгу, объяснил, что она недавно была найдена в семейном хранилище.

"Я бы не стал читать ее, даже если бы мне за это заплатили", — оставил свой отзыв на внутренней стороне обложки последний владелец.

Книга, библиотека, вернули в библиотеку, книга из библиотеки, штраф за книгу, Fullscreen
Книга была найдена в семейном хранилище
Фото: Соцсети

Сотрудники библиотеки подсчитали, что за эту книгу было бы начислено 484 доллара в качестве штрафа за просрочку по ставке 1942 года — 2 цента в день, исключая воскресенья и праздники. Однако во время пандемии COVID-19 библиотека отменила штрафы за просрочку.

Книга, библиотека, вернули в библиотеку, книга из библиотеки, штраф за книгу, Fullscreen
Библиотека отменила штрафы за просрочку
Фото: Соцсети

"Мораль этой истории такова. Если у вас есть просроченная книга, собирающая пыль — верните ее в библиотеку. Мы возьмем ее обратно, и вознаграждение будет считаться выплаченным", — говорится в сообщении библиотеки в Facebook.

Ранее Фокус писал, что женщина нашла жуткую записку в кармане своего нового пиджака. Порой бывшие владельцы забывают в своей одежде какие-то сентиментальные предметы, деньги или украшения. Однако на этот раз Джоанн сообщила о находке, которая действительно вызывает тревогу.

Также ранее сообщалось, что старинная фотография дедушки стала "доказательством" путешествия во времени. Мужчина под псевдонимом Jimmy The Filmmaker утверждает, что его предок мог быть путешественником во времени, поскольку тот держит предмет, который поразительно похож на современный смартфон.