В порту устроили забой китов: Ambassador извинилась перед туристами за неудачный круиз (фото)

Охота на китов на Фарерских островах
Фото: Blue Planet | Охота на китов на Фарерских островах

Прибытие судна Ambassador Cruise Line совпало с пиком охоты на китов в районе порта города в Торсхавн, что на Фарерских островах. В компании осудили коммерческий китобойный промысел.

Related video

Компания Ambassador Cruise Line принесла извинения клиентам за то, что они оказались свидетелями охоты на китов на Фарерских островах, когда туристическое судно находилось поблизости. В Twitter опубликовано соответствующее сообщение.

В организации заявили, что послание на десятки китов совпало с круизом. Представители Ambassador Cruise Line выступили против такой практики.

"Мы вполне осознаем, что стать свидетелями этого местного события было бы неприятно для большинства гостей на борту", — говорится в сообщении.

Генеральный директор посла Кристиан Верхоуниг подтвердил обязательства компании по защите китов и дельфинов. Он подчеркнул усилия "научить наших гостей и экипаж не покупать и не есть мясо китов и дельфинов", чтобы избежать содействия продолжению коммерческого китобойного промысла во всем мире.

Убийства китов на Фарерских островах

На Фарерских островах 12 июля в одном из портов местные жители устроили охоту на китов и дельфинов. Туристы стали свидетелями резни. Прибытие судна Ambition совпало с кульминацией охоты на более 40 китов в районе порта города Торсхавн, что на Фарерских островах. Всего в тот день было поймано и убито 78 морских гигантов. Китобойный промысел является очень важным для этого региона.

Fullscreen
Фото: Mayk Wendt/Facebook

Общество Blue Planet, которое отслеживало охоту и общее количество убийств, заявило, что общее количество охоты 9 июля этого года достигло 650, и они призвали Европейский Союз и Великобританию "занять позицию против этих неприемлемых пыток и издевательств над животными".

Напомним, в конце июня киты-убийцы окружили и атаковали яхту во время гонок. Косатки кружили вокруг судна, а затем набросились на него. Моряки пытались отпугнуть животных, стуча по корпусу, но это только разозлило китов.