Избил в СИЗО россиянина из-за Корана: 15-летнего сына Кадырова наградили орденом "За заслуги"

Кадыров, сын Кадырова, награда, орден
Фото: соцсети | 15-летнего сына Кадырова наградили орденом "За заслуги"

Как отметил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Адаму Кадырову награду присвоили за "личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства", а также "укрепление традиционных исламских ценностей".

Related video

Российский политик и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов наградил сына Рамзана Кадырова, 15-летнего Адама, высшей государственной наградой КЧР — орденом "За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой". Об этом сообщает государственный деятель сообщил в Telegram-канале.

По его словам, эту награду подростку присвоили за "личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, укрепление традиционных исламских ценностей".

Сообщается, что глава КЧР назвал Адама Кадырова "настоящим патриотом своей малой родины Чечни и своей Родины", а Рамзана Кадырова — своим "братом и коллегой".

Кадыров, сын Кадырова, награда, орден Fullscreen
15-летнего сына Кадырова наградили орденом "За заслуги"

Кроме того, днем ранее, глава Татарстана Рустам Минниханов лично вручил Кадырову-младшему вторую по значимости награду республики, орден "Дуслик" ("Дружба").

Вручение провели после того, как татарстанский депутат от "Единой России" Азат Хамаев негативно высказался об избиении волгоградца Никиты Журавеля в СИЗО Грозного.

Минниханов заявил, что слова депутата не выражают позицию мусульман республики, а Хамаев в итоге извинился "за свое эмоциональное высказывание".

Кадыров-младший избил в СИЗО подозреваемого: детали

16 августа омбудсмен РФ Татьяна Москалькова сообщила, что сын главы Чечни Рамзана Кадырова мог избить в СИЗО Грозного Никиту Журавеля, который в Волгограде сжег Коран на фоне мечети.

По ее словам, к ней поступило обращение от обвиняемого Никиты Журавеля. Он утверждает, что к ним в СИЗО в Грозном пришел с визитом сын главы Чеченской Республики Адам Кадыров и избил его.

Омбудсмен Чеченской республики Мансуру Солтаев приехал в СИЗО, чтобы пообщаться с жертвой по этому вопросу и выяснить больше подробностей.

"Якобы бил по рукам и ногам. Я думаю, органы будут заниматься. В Чеченской Республике права людей, как мы знаем, уважаются на самом высоком уровне", — говорится в сообщении.

Комментариев от Рамзана Кадырова или его семьи по этому поводу не было.

Напомним, в начале октября Рамзан Кадыров присвоил своему сыну высшее звание Чеченской Республики "Герой Чечни".