Запрещал кормить, чтобы вырос праноедом: блогер заморил голодом новорожденного сына

новости россии, блогер максим лютый, сыроед, сыроедение, заморил голодом, блогер максим лютый, сыроед, сыроедение
Блогер Максим Лютый

Отец мальчика мечтал, чтобы он стал праноедом — человеком, который питается солнечной энергией. В СИЗО сейчас мужчина поедает как мясо, так и другие продукты, от которых отказываются сыроеды.

Related video

В России блогер-сыроед Максим Лютый, который заморил голодом своего месячного ребенка, на суде признался, что ест мясо в СИЗО. Об этом пишет российское издание SHOT.

"Да, я мясо употребляю. И не только мясо, но и другие продукты", — заявил Лютый в суде, который проходит в Лазаревском районе города Сочи.

Лютый своей вины не признает. Блогер находится в Армавире — в СИЗО №2.

"По словам других арестантов, он только делает вид, что отказывается от местной баланды и живет на фруктах из передач или заказах на маркетплейсе. А на самом деле может втихаря навернуть супчика или макароны с тушенкой", — пишет издание.

Важно
Заморили голодом. Ученые смогли победить одну из самых трудноизлечимых болезней

Ранее мать Лютого утверждала, что ее сын продолжает придерживаться своих принципов и за решеткой.

Сыроеда судят за то, что он довел до смерти своего месячного сына. Младенец умер от истощения в Сочи этой весной. Его родили дома 11 февраля, а потом, по версии следствия, блогер запрещал жене кормить ребенка. Родители решили не ставить младенца на медицинский учет и не регистрировали его. Ребенка назвали Космос. За первый месяц малыш похудел почти на килограмм — с 2300 до 1600 гр. В больницу ребенок попал с пневмонией, а также легочной и печеночной недостаточностью. Малыш умер 8 марта.

По версии следствия, Максим Лютый кормил новорожденного сына растительной пищей и купал в ледяной воде, так он "оздоравливал" младенца. Психолого-психиатрическая экспертиза признала отца-сыроеда вменяемым.

По словам родных, Лютый мечтал вырастить из ребенка "праноеда" — человека, питающегося солнечной энергией.

В отношении матери возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и отправили под домашний арест.

Напомним, что 41-летняя мать Келли Боуман и ее семья получили извинения от школы после жалобы на то, что ученика "морили голодом" во время обеда.