В Польше подростки из Украины провалились под лед и погибли: подробности ЧП (фото)

украинские подростки, гибель на озере, провалились под лед, Польша, опекуны
Фото: Иллюстративное фото | Неосторожные игры на хрупком льду заканчиваются трагически

Инцидент произошел в селе Старый Фольварк. Подростки из Украины отошли от берега озера Вигры на 200 метров, однако лед тронулся, и они упали в воду. Несовершеннолетних украинцев пытались спасти почти 30 пожарных и водолазы.

Related video

Вблизи польского города Сувалки Подляского воеводства двое украинских подростков провалились на озере под лед, но жизни их спасти не удалось. Об этом сообщает польский Portal Samorzadowy.

Польские спасатели вытащили ребят из воды и доставили в больницу, однако дети находились в тяжелом состоянии и, несмотря на реанимационные мероприятия, умерли.

По данным местной полиции, происшествие произошло в селе Старый Фольварк. Украинские подростки 12 и 16 лет отошли от берега озера Вигры на 200 метров, однако лед тронулся, и они упали в воду. Жизнь юных украинцев спасали около 30 пожарных, в том числе водолазы. Были привлечены лодки, сани и спасательный вертолет.

Fullscreen
Фото: Google Maps

Местная прокуратура начала расследование трагического случая. По словам районного прокурора Кристина Шостка, подростки подверглись риску гибели со стороны их опекунов — речь идет о непреднамеренном причинении смерти.

Важно
Искали двое суток: на Тернопольщине из пруда вытащили тела пропавших детей (фото)
Искали двое суток: на Тернопольщине из пруда вытащили тела пропавших детей (фото)

Напомним, Фокус писал, что на Кировоградщине под лед провалились двое детей на реке Ингулец.