Поиски продолжаются: на Кировоградщине под лед провалились двое детей (фото, видео)

новости кропивницкого, новости петрово, новости кировоградщины, утонули двое детей, петрово, ингулец
Двое детей в Александровке играли на льду

К спасателям обратилась женщина, которая сообщила, что видела на местном водоеме двух детей, но потом они исчезли. Тело одного ребенка нашли.

Related video

В Кировоградской области произошло чрезвычайное происшествие с участием детей. Двое мальчиков провалились под лед на реке Ингулец. Об этом сообщает ГСЧС в Кировоградской области.

Происшествие произошло в селе Александровка Петровской ОТГ 20 января. К спасателям обратилась женщина и сообщила, что видела двух детей, которые находились на льду на реке Ингулец. По словам женщины, через некоторое время оба ребенка исчезли.

На место происшествия было направлено отделение спасателей 32-й пожарно-спасательной части поселка Петрово.

Тело одного мальчика нашли на следующий день Fullscreen
Тело одного мальчика нашли на следующий день

"21 января на место происшествия было направлено водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Кировоградской области. В 09:29 тело 9-летнего мальчика было извлечено из водоема", — сообщили в ГСЧС.

Продолжаются поиски другого ребенка.

Напомним, что в поезде "Томск-Адлер" умерла 12-летняя девушка из оккупированной части Луганской области, которая возвращалась после отдыха в детском лагере под Тюменью.

Ранее сообщалось, что в Сумской области из-за обстрела РФ погибла семилетняя Богдана Косаченко. В момент атаки мать девочки находилась в магазине, а сама Богдана сидела в машине.