"Интенсивное горение": в Новосибирске вспыхнул масштабный пожар на складе (фото)

Пожар, Новосибирск, склад, Россия, РФ, возгорание, пожарные, фото
Фото: МЧС России | Пожар в Новосибирске

По данным МЧС РФ, площадь возгорания составила 800 квадратных метров. К тушению привлечены 67 человек и 20 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

Related video

Ночью 23 февраля в российском городе Новосибирск произошел большой пожар в складском помещении. Об этом сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации в Telegram.

Сообщается, что возгорание произошло в Кировском районе Новосибирска по улице Петухова. По данным МЧС РФ, загорелся одноэтажный кирпичный склад, в котором хранятся палеты, продукты питания и металлические изделия.

новосибирск россия пожар Fullscreen
Пожар в Новосибирске
Фото: МЧС России

"Внутри происходит интенсивное горение палетов. По предварительным данным, площадь пожара — 800 квадратных метров", — отметили в ведомстве.

пожарные машины, рф новосибирск, Fullscreen
Пожар в Новосибирске
Фото: МЧС России

К тушению огня привлечены 67 человек и 20 единиц техники. В частности, на место происшествия прибыл пожарный поезд для бесперебойной подачи воды. Для координации действий на месте сформирован штаб пожаротушения.

О жертвах пожара не сообщается.

Пожар в Новосибирске

Напомним, в ночь на 17 февраля на улице Орджоникидзе, 2 в городе Ижевск вспыхнул крупный пожар. По данным российских медиа, по этому адресу находятся химическое предприятие "Ижсинтез-Химпром" и ТЦ "Новый дом". Помещение еще в прошлом году отдали под производство дронов.

Ранее, 15 февраля, на нефтебазе в российском Курске начался пожар. Губернатор Курской области Роман Старовойт обвинил во всем украинский беспилотный летательный аппарат, который якобы атаковал объект.