Водовоз в российском аэропорту повредил самый дорогой в мире лайнер за полмиллиарда долларов

Airbus A380, авиакомпания Emirates, водовоз, домодедово
Фото: Соцсети | Водовоз врезался в дорогой самолет в Домодедово

Служебный автомобиль пропорол днище Airbus A380 авиакомпании Emirates. 500 пассажиров высадили, а самолет отправили на ремонт.

Related video

В московском аэропорту Домодедово водитель водовоза врезался в Airbus A380 авиакомпании Emirates. Это самый большой и самый дорогой лайнер в мире. Его стоимость более 500 миллионов долларов. Об этом сообщает MSK1.

Важно
Подслеповатая авиация РФ. Что означает для противника потеря еще одного самолета А-50

Водитель водовоза, как сообщается, должен был заправить борт питьевой водой перед выполнением рейса Москва–Дубай. Но не справился с управлением и въехал в самолет, пропоров днище.

Airbus A380, авиакомпания Emirates, водовоз Fullscreen
Водовоз врезался в дорогой самолет
Фото: Соцсети

В результате самолет не вылетел вовремя, и был отстранен от полетов, и сейчас оценивается его техническое состояние. А рейс Москва — Дубай отменен, 500 пассажиров никуда не улетели.

Позже выяснилось, что 59-летенего водителя парализовало за рулем после внезапного инсульта. Его госпитализировали.

Airbus A380, авиакомпания Emirates, водовоз Fullscreen
Водовоз врезался в дорогой самолет
Фото: Соцсети

До этого сообщалось, что водителя водовоза должны были подвергнуть принудительному медосвидетельствованию. Причем прямо в санитарной части на территории аэропорта, куда мужчину доставили после инцидента.

Сообщалось, что травм он не получил, но был в шоковом состоянии.

Airbus A380, авиакомпания Emirates Fullscreen
Airbus A380 авиакомпании Emirates
Фото: РИА Новости

Напомним, ранее выяснилось, что ВС РФ прячут восемь стратегических бомбардировщиков на аэродроме "Энгельс-2" в 600 км от Украины. Еще пять самолетов нарисовали на взлетной полосе — плоские силуэты заметны даже из космоса.

На спутниковых фотографиях военного аэродрома "Энгельс-2" в Саратовской области РФ заметно, что треть самолетов на аэродроме — фальшивые: их нарисовали на асфальте, чтобы ввести в заблуждение наблюдателей из космоса. Но их засыпало снегом и часть рисунков оказались под сугробами.

Фото спутника показывают, что на аэродроме есть 9 настоящих самолетов и пять фальшивых.