Трамп назвал мигрантов "животными", манипулируя острой проблемой в США, — Reuters

предвыборная риторика Трампа, вопросы иммиграции, манипулирование Трампа актуальными вопросами, угрозы Трампа
Фото: Скриншот | Выступление Трампа в Мичигане в окружении правоохранителей

По мнению журналистов, кандидат в президенты часто бездоказательно утверждает, что мигранты вызвали всплеск насильственных преступлений в стране.

Related video

Во вторник, 2 апреля, кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп снова использовал в своей предвыборной кампании унизительную риторику, в этот раз относительно мигрантов-нелегалов. Об этом пишет Reuters.

Выступая в Мичигане с речью под названием "Кровавая баня Байдена на границе" в окружении сотрудников правоохранительных органов, он подробно описал несколько уголовных дел с участием подозреваемых, находящихся нелегально в Америке, и зловещим тоном произнес, что насилие и хаос поглотят США, если именно он не выиграет на выборах 5 ноября.

Позже, будучи в рамках предвыборной кампании в штате Висконсин, он снова повторил свой нарратив о "последней битве" Америки, назвав так президентские выборы 2024 года.

Вспоминая некоторые случаи убийств американцев, предположительно, иммигрантами, он вводит в заблуждение свой электорат, рассказывая о якобы встречах с семьями жертв, о том, что в противовес демократам, по его словам, считает этих людей "животными", "недолюдьми".

По мнению экспертов Reuters, Трамп часто бездоказательно утверждает, что мигранты вызвали всплеск насильственных преступлений в городах США. В Мичигане 2 апреля он повторил необоснованное заявление о том, что латиноамериканские страны намеренно отправляют своих преступников в Соединенные Штаты.

Вместе с тем, по данным агентства, которые опираются на официальную статистику, люди, живущие в США нелегально, не совершают насильственных преступлений с большей частотой, чем коренные граждане.

В то же время демократ Джо Байден, соперник Трампа на ноябрьских президентских выборах, обвиняет бывшего президента США в том, что он поощряет республиканцев в Конгрессе не принимать в 2024 году закон, который усилил бы безопасность на южной границе и ввел бы меры, направленные на сокращение нелегальной иммиграции.

"Дональд Трамп использует крайнюю риторику, которая пропагандирует раскол, ненависть и насилие в нашей стране", — заявил журналистам 2 апреля Майкл Тайлер, директор по связям с общественностью предвыборного штаба Байдена.

В опросе Reuters/Ipsos, опубликованном в конце февраля, около 38% республиканцев назвали иммиграцию главной проблемой страны, как и каждый пятый независимый кандидат.

Важно
"Дам тебе фору в три удара": Байден сделал Трампу заманчивое предложение (видео)
"Дам тебе фору в три удара": Байден сделал Трампу заманчивое предложение (видео)

Напомним, Фокус писал, что Джо Байден пошутил о возрасте и психическом состоянии Трампа.