Бежали с лестницами, гвоздями и досками: в Польше отбили "штурм" мигрантов с территории Беларуси (видео)

беларусь, польша, мигранты, граница, польские пограничники, штурм
Мигранты с лестницами направляются к польской границе

Группа мигрантов атаковали польский пограничников, а после неудачного штурма отступила на территорию Беларуси.

Related video

В Польше более двух сотен нелегальных мигрантов пытались прорвать границу со стороны Беларуси. Об этом сообщила Пограничная служба Польши.

Происшествие произошло 10 апреля утром в районе реки Пшегленд. Группа из более 220 иностранцев пыталась нелегально попасть в Польшу с территории соседней Беларуси.

Важно
Польша последние двое суток фиксировала почти 500 попыток нелегального пересечения границы из Беларуси (видео)
Польша последние двое суток фиксировала почти 500 попыток нелегального пересечения границы из Беларуси (видео)

"Иностранцы были очень агрессивны — забросали ветвями деревьев и камнями патрули Пограничной стражи и польского войска, чтобы освободить себе путь в Западную Европу. Во время инцидента у иностранцев изъяли опасный инструмент из дерева и гвоздей", — говорится в сообщении Пограничной службы.

На опубликованных кадрах видно, как мигранты, вооружившись лестницами, направляются к польской границе. Там их уже встречают польские пограничники.

"Эта попытка была успешно сорвана. Мигранты отступили вглубь Беларуси", — сообщили о результатах штурма в Пограничной службе Польши.

Напомним, что 2 апреля, кандидат в президенты США Дональд Трамп снова использовал в своей предвыборной кампании унизительную риторику в отношении мигрантов-нелегалов. Он назвал мигрантов "животными".

Ранее сообщалось, что украинские пограничники задержали украинца, который нелегально пробирался из-за границы в Украину. Свои действия одессит объяснил тем, что больше не мог находиться на чужбине и во что бы то ни стало хотел вернуться в Украину.