Власти Шри-Ланки призывают жителей писать доносы на россиян, чтобы помочь их депортировать, — росСМИ

шри-ланка, россияне, депортация, визовый режим, кляуза, горячая линия
Шри-Ланка

Местные власти раздражает то, что иностранцы систематически нарушают визовый режим, а также спокойствие и тишину. Кроме этого россияне ведут здесь незаконный бизнес, чем разрушают экономику страны.

Related video

Власти Шри-Ланки предложили своим гражданам писать доносы на россиян, чтобы помочь их депортировать. С этой целью открыли специализированную "горячую" линию. Об этом пишет российское медиа Mash.

Отмечается, что местные власти уже раздражает то, что иностранцы систематически нарушают визовый режим, а также спокойствие и тишину. Кроме этого россияне ведут здесь незаконный бизнес, чем разрушают экономику страны.

Важно
"Психанул": турист из России пытался вилкой заколоть мужчину в самолете из Бангкока (фото)
"Психанул": турист из России пытался вилкой заколоть мужчину в самолете из Бангкока (фото)

Поэтому чиновники обратились к обычным жителям Шри-Ланки с просьбой помочь избавиться от иностранцев с помощью старых добрых кляуз. Доносы можно подавать как в письменной, так и устной форме. Их можно оставлять, позвонив в специальный колл-центр.

Местные чиновники заявили, что это поможет построить прекрасную Шри-Ланку будущего.

"Кроме наших, в группу риска попали украинцы и израильтяне", — пишет Mash.

Напомним, что нетрезвая россиянка устроила перформанс на борту самолета "Тбилиси — Москва". Она зашла на борт самолета уже "заряженная" джин-тоником, о чем свидетельствовал перегар, который распространился по салону. Усевшись в кресло, она увидела рядом симпатичного мужчину и решила его соблазнить.

Ранее в Турции работники 5-звездочного отеля стульями избили туриста из России. После инцидента россиянин попал в больницу с разбитой головой, а в качестве компенсации от отеля получил бесплатный 25-минутный сеанс массажа.