"Воспитанный волками" мужчина заявил, что долго сожалел о решении оставить дикую жизнь (фото)

Жил с волками, испанский Маугли, Пантоха, 12 лет жил с волками, жил в пещере, мать-волчица, скучает по дикой жизни,
Фото: El Pais | После возвращения в мир людей Маркос Пантоха с трудом приспосабливался к повседневной жизни

После 12 лет с волками Маркос Пантоха с трудом приспосабливался к жизни в человеческом обществе. Его высмеивали за то, что он не разбирался в футболе, политике и популярной культуре.

Related video

Впервые более подробно о жизни мужчины узнали в 2013 году. Маркос Родригес Пантоха из Испании, которого 12 лет воспитывали волки, признался, что сожалеет о том, что оставил свою дикую жизнь, и жалеет, что никогда не пытался интегрироваться в мир людей. Об этом пишет Daily Star.

Мужчину прозвали испанским Маугли после того, как в возрасте 19 лет он был обнаружен в окружении волков в пещере в горном массиве Сьерра-Морена, где прожил, предположительно, 12 лет. Власти вернули его в цивилизацию, и с тех пор старик живет среди людей, но часть его души тоскует по своему дикому прошлому.

"Я много раз думал об этом. Но сейчас я уже привык к этой жизни, и здесь есть много вещей, которых у меня не было, например, музыка или женщины. Женщины — это одна из веских причин, чтобы остаться здесь", — ответил испанец на вопрос BBC о том, вернется ли он в горы.

Жил с волками, испанский Маугли, Пантоха, 12 лет жил с волками, жил в пещере, мать-волчица, скучает по дикой жизни, вырос в пещере Fullscreen
Мужчину нашли в окружении волков в пещере где он прожил, предположительно, 12 лет
Фото: El Pais

Пантоха, которого прозвали испанским Маугли, рассказал о том, как он оказался в горах после смерти матери и очередного разрыва отношений с отцом.

"Однажды я зашел в пещеру, стал играть с жившими здесь волчатами и заснул. Позже мать-волчица принесла им еду, и я проснулся", — рассказал он.

По его словам, волчица дала ему немного еды, подтолкнув ее к нему носом, после чего начала его облизывать.

"После этого я стал одним из членов семьи", — вспоминает он.

Жил с волками, испанский Маугли, Пантоха, 12 лет жил с волками, жил в пещере, мать-волчица, скучает по дикой жизни, вырос в пещере Fullscreen
Сейчас мужчина давно уже привык к новой жизни, но, по его словам, он по-прежнему может общаться с волками
Фото: El Comercio

По словам Пантохи, после возвращения в мир людей он с трудом приспосабливался к повседневной жизни, его высмеивали за то, что он не разбирался в футболе, политике и популярной культуре. Он также рассказал, что к суете и шуму человеческой жизни было трудно привыкнуть.

"Я не мог справиться с таким количеством шума, машин, людей, снующих туда-сюда, как муравьи. Но муравьи хотя бы идут в одном направлении. Люди ходили повсюду. Я боялась переходить дорогу", — вспинал Пантоха.

Сейчас мужчина давно уже привык к новой жизни, но, по его словам, он по-прежнему может общаться с волками и даже точно подражать звукам других животных благодаря тому, что вырос в пещере.

"Там есть волки, и если я позову их, они откликнутся, но не подойдут ко мне. Я пахну как люди, я пользуюсь одеколоном", — рассказал испанец в беседе с El Pais в 2018 году.

В настоящее время Маркоса спонсирует одна голландская семья, его часто приглашают городские советы, ассоциации и различные организации для выступлений и рассказа о своем опыте. Кроме того, он давал интервью в многочисленных телевизионных программах. Об этом можно узнать посетив его страницу в Wikipedia.

История Маркоса стала темой документального фильма испанского режиссера Херардо Оливареса, премьера которого состоялась в 2010 году.

Ранее Фокус сообщал, что на женщину одновременно напали змея и ястреб. Пенсионерка Пегги Джонс боялась, что умрет, когда во время стрижки газона на нее напали сразу два опасных животных. Ранее женщина уже пережила один укус змеи.

Также стало известно, что семье грозит ежедневный штраф в размере $7500 от города за "рай для бабочек" в саду. Карен Барнс, которая будет оспаривать действия городских властей в суде, пыталась создать место для опылителей, таких как пчелы и бабочки. В их дворе росли золотарник, эхинацея, мак лесной, пурпурные астры и молочай.