Увеличила зарплату в 4 раза: женщина бросила работу ради "диплома Микки-Мауса"

Бросила работу ради обучения, получила диплом "Микки-Мауса", ушла с работы, учеба, прошла курсы, новая работа, стала дизайнером
Фото: The Confetti Institute of Creative Technologies | Женщина вдруг поняла, что хочет создавать компьютерные игры

Благодаря полученному "диплому Микки-Мауса" женщина воплотила в жизнь свою мечту и теперь работает в ведущих компаниях по созданию компьютерных игр.

Related video

В Великобритании 40-летняя Виктория Ван Гарретт, которой надоело общаться с "кричащими клиентами", решила бросить работу в колл-центре и поступить на обучение, чтобы получить так называемый "диплом Микки-Мауса". За 5 лет она сумела увеличить свою зарплату в четыре раза. Об этом пишет The Mirror.

Женщина, уставшая от своей постоянной работы смогла полностью изменить свою жизнь, поступив на так называемую специальность "Микки-Мауса".

Британка бросила школу после сдачи экзаменов в 1998 году и сразу же пошла на работу в колл-центр в энергетической отрасли, где проработала 10 лет, пока в 2008 году "не сломалась окончательно".

Именно в тот момент, когда она плакала за своим рабочим столом, к женщине пришло озарение. Взглянув на плакат с игрой Assassin's Creed, висевший над ее столом, Виктория вдруг поняла, что хочет создавать игры. Позже она сравнила это осознание "ударом молнии".

В возрасте 25 лет женщина поступила на курсы в тогдашний Народный колледж в Ноттингеме и с 2009 по 2011 год изучала дизайн интерактивных и мультимедийных игр, продолжая при этом работать в колл-центре.

Народный колледж в Ноттингеме, колледж, учебное заведение, диплом "Микки-Мауса", диплом, учеба Fullscreen
Народный колледж в Ноттингеме
Фото: Nottingham Post

После окончания своего обучения Виктория из Ливерпуля записалась на двухгодичный курс FdSc Games Technology 2013 с оплатой 6 тысяч фунтов стерлингов в год в Институте креативных технологий Confetti, который является частью Университета Ноттингем Трент. Именно в это время, в возрасте 27 лет, она наконец-то оставила работу в колл-центре с зарплатой в 23 тысячм фунтов стерлингов в год.

По окончании курса Виктория стала студентом Института креативных технологий "Конфетти", получив опыт работы в компании-разработчике игр Crytek. Именно благодаря этому она получила свою первую работу в индустрии, поскольку до этого момента у нее не было никакого опыта.

После того как в ее резюме появилась информация о Crytek, Виктория начала получать отклики от работодателей и смогла устроиться на работу в издательство Ubisoft после того, как интервьюер заметил ее татуировку Assassin's Creed на всю руку. В мае 2014 года она переехала из Ноттингема в Германию и стала работать над игрой, которая ее вдохновила. К 2016 году Виктория работала старшим аналитиком по контролю качества в Riot Games в Дублине, в команде League of Legends.

Трейлер одной из частей компьютерной игры Assassin's Creed компании Ubisoft, в которой работала Виктория

Всего за пять лет Виктория стала получать годовую зарплату в размере 93 000 фунтов стерлингов, что намного больше, чем она зарабатывала на своей работе в колл-центре. В 2022 году Виктория была удостоена почетной степени выдающегося выпускника Университета Ноттингем Трент в знак признания ее выдающихся достижений. В настоящее время Виктория работает в компании PlayStation в Ливерпуле, помогая создавать многопользовательские кооперативные игры.

Ранее Фокус сообщал, что мужчина оставил жену дома на 10 лет, чтобы путешествовать по миру. За эти годы он потратил 72 тысячи долларов США, воспользовался 351 автобусом, 158 поездами, 219 такси, 40 морскими контейнерами, а также лошадью, каретой и парусниками.

Также стало известно, что мужчина случайно купил "самое дорогое пиво в истории". Питер Лалор из Австралии хотел насладиться "очень английским" напитком. Он заплатил за пиво Deuchars IPA, однако не проверил сумму на устройстве для считывания карт, когда ему принесли счет.