Не пережил операцию: умер пес Чимс породы сиба-ину — звезда популярного мема

собака, мем, Болци, Чимс
Фото: Instagram | Умерла собака-звезда мемов: сиба-ину, известный как Чимс, умер в возрасте 12 лет

Пес по кличке Болци, который стал прототипом известного собаки-мема Чимс, умер во время операции по удалению раковой опухоли.

Related video

О смерти пса Болци стало известно от его хозяйки, которая опубликовала соответствующий пост в Instagram.

Болци, который стал прототипом, ставшего вирусным собаки-мема по кличке Чимс, умер в пятницу, 18 августа, во время операции по удалению раковой опухоли. По словам хозяйки, сначала планировалось провести химиотерапию собаке или другое лечение после этой операции, но Болци умер в возрасте 12 лет.

"Вспомните ту радость, которую этот сиба-ину принес миру и объединил людей во время пандемии коронавируса, но теперь его миссия выполнена. Я верю, что он бегает по небу и ест много вкусной еды со своими новыми друзьями. Он всегда будет в моем сердце. Я надеюсь, что он сможет продолжать радовать всех в интернете", — написала хозяйка собаки.

собака, мем, Болци, Чимс Fullscreen
Болци, который стал прототипом, ставшего вирусным собаки-мема по кличке Чимс, умер в пятницу, 18 августа
Фото: Instagram

Кто такой Чимс?

Настоящую популярность мем с собакой Чимс, прототипом которого стал Болци, приобрел в 2020 году. Пользователи социальных сетей стали создавать мемы сразу с двумя собаками — Доге и Чимс.

мем, Доге, Чимс Fullscreen
Часто этот мем использовали для противопоставления людей в прошлом, которых символизировал Доге и людей современности, которых показывал Чимс
Фото: Reddit

Порода обеих собак — сиба-ину, но если первый изображался в виде накачанного мускулистого гиганта, то Чимс символизировал более трусливого антипода. Тем не менее Чимс часто выступал и в роли того, кто может противостоять нападкам Доге.

мем, Доге, Чимс Fullscreen
Доге и Чимс
Фото: Wikipedia

Данный мем имеет очень много разных вариаций и передает разные смыслы с помощью опубликованных текстов. Часто этот мем использовали для противопоставления людей в прошлом, которых символизировал Доге и людей современности, которых показывал Чимс.

мем, Доге, Чимс Fullscreen
Данный мем имеет очень много разных вариаций и передает разные смыслы с помощью опубликованных текстов
Фото: Reddit

Фокус уже писал о том, что ученые рассказали, почему собакам нужно обязательно все нюхать. Собаки обладают гораздо лучшим обонянием, чем человек. С его помощью животные могут получить намного больше информации и о себе, и об окружающем мире.

Также Фокус писал о том, что женщина увидела голову чужой собаки, торчащей из-под пола. Киндал Брет услышала странные звуки из комнаты, в которой они с мужем делали ремонт. Женщина была готова увидеть вора, но ничто не могло подготовить ее к тому, что же на самом деле так шумело.