Самолет Japan Airlines не смог подняться в небо из-за борцов сумо на борту: как решили проблему

новости мира, новости японии, сумоисты в самолете, самолет не смог взлететь из-за сумоистов
Сумоисты в самолете

Администрация авиакомпании опасалась, что самолетам, на которых должны были лететь сумоисты, не хватит топлива из-за перегрузки.

Related video

Самолеты японской авиакомпании Japan Airlines не смогли взлететь из-за того, что на их двух бортах среди пассажиров были 27 борцов сумо. Об этом сообщает The Guardian.

Работники авиакомпании забеспокоились после того, как узнали, что в списках пассажиров значатся борцы сумо, вес которых, по их оценкам, в среднем составляет 120 кг, что значительно превышает среднюю норму 70 кг. Для 27 борцов был организован дополнительный рейс.

Важно
"Психанул": турист из России пытался вилкой заколоть мужчину в самолете из Бангкока (фото)

Борцы сумо должны были вылететь двумя самолетами Boeing 737-800 из токийского аэропорта Ханэда и аэропорта Итами в Осаке на остров Амами Ошима, расположенный на юге страны. Туда сумоисты направлялись для участия в спортивном мероприятии.

Администрация авиакомпании опасалась, что самолетам, на которых должны были лететь сумоисты, не хватит топлива из-за ограничений по весу. Японский авиаперевозчик был вынужден на скорую руку организовать дополнительный рейс специально для сумоистов.

По данным японских медиа, после завершения турнира борцы также улетят домой спецрейсом. В 2014 году фотография сумоистов, которые летят в небольшом пассажирском самолете, стала вирусной.

Напомним, что украинский предприниматель Владимир Яценко передал ВСУ собственный самолет. Военные через акт приема-передачи получили самолет L-39 "Альбатрос", который теперь несет службу в частях Воздушных Сил Украины.

Ранее сообщалось, что в США пассажир с диареей неожиданно прервал трансатлантический перелет в Барселону. Он не успел добежать до заветной кабинки и справил нужду прямо посреди салона.