"Животное Франкенштейн": ученые продолжают исследовать загадочную мумию "русалки" (фото)

Мумия русалки, необычное существо, останки животного, русалка, экспонат русалки, японская мифология, исследование мумии
Фото: PEN NEWS | Загадочная мумия, похожая на русалку, вызывает у людей страх

В настоящее время проводится компьютерная томография и ряд анализов, чтобы выяснить, является ли это существо настоящим или оно было сделано из ткани, бумаги, рыбьей чешуи и шерсти других животных.

Related video

В США загадочная мумия, похожая на русалку, вызывает у людей страх, поэтому ученые намерены выяснить, что именно представляет собой это странное существо. Об этом пишет Daily Star.

Мумифицированное существо, доставленное на берег и переданное в 1906 году Историческому обществу округа Кларк в штате Огайо (США), будет проанализировано экспертами. Специалисты проведут ряд тестов над останками "животного Франкенштейна", которое уже долгое время не дает покоя людям. Ученых удивляет непомерно большие когти, гримасничающее лицо и похожая на рыбу нижняя половина тела, покрытая драпировкой из длинных седых волос.

Важно
"Предсказывал смерть": кот прижимался к людям в последние минуты их жизни (фото)

Кроме того, эксперты впервые сделали рентгеновские снимки и компьютерную томографию необычного существа, которое уже более ста лет хранится в музее в Спрингфилде.

"Внешне это похоже на солянку по крайней мере из трех различных видов. Голова и туловище обезьяны, руки, похоже, принадлежат амфибии, почти крокодилу, аллигатору или ящерице какого-то вида. А вот хвост рыбы — опять же, вид неизвестен. Очевидно, что он сделан по образцу, наверное Франкенштейна. Поэтому я хочу знать, какие части были собраны вместе", — заявил Джозеф Кресс, радиолог из Университета Северного Кентукки

Издание отмечает, что предполагаемый гибрид обезьяны и крокодила мог быть создан для того, чтобы соответствовать легенде о "фиджийской русалке". Этим мифологическим существам поклонялись по всей Японии.

"Фиджийские русалки были частью коллекций и шоу в конце 1800-х годов. Некоторые помнят, как они выставлялись в Мемориальном зале, где с 1926 по 1986 год находилось историческое общество", — сказал радиолог.

Мумия русалки, необычное существо, останки животного, русалка, экспонат русалки, японская мифология, исследование мумии Fullscreen
Специалисты проведут ряд тестов над останками "животного Франкенштейна"
Фото: PEN NEWS

В настоящее время проводится компьютерная томография и ряд анализов, чтобы выяснить, является ли эта находка русалки настоящей или она была сделана из ткани, бумаги, рыбьей чешуи и шерсти животных. Доктор считает, что для подтверждения происхождения загадочного существа достаточно будет детально изучить "кусочки" мумии.

"Таким образом, мы получаем больше данных. Продолжаются ли эти ноздри в то, что мы считаем законной носовой полостью, и насколько глубоко они залегают? Ведь мы можем видеть их спереди назад и даже из стороны в сторону. Таким образом, мы изучаем все части этой фиджийской русалки, не только голову и лицевую часть, но и грудную, а также хвостовую часть", — добавил специалист.

Мумия русалки, необычное существо, останки животного, русалка, экспонат русалки, японская мифология, исследование мумии Fullscreen
Эксперты впервые сделали рентгеновские снимки и компьютерную томографию необычного существа
Фото: PEN NEWS

Результаты будут направлены в зоопарк Цинциннати и аквариум Ньюпорта для дальнейшей помощи в идентификации этих существ.

Ранее Фокус сообщал, что женщину напугал "призрак телезвезды" на семейной фотографии. Силуэт умершего в 1988 году валлийского актера появился на снимках Мелани Армстронг, которая фотографировалась возле реки вместе со своим мужем Адамом. Пара несколько раз возвращалась на то же место в поисках доказательств.

Также стало известно, что "путешественник во времени" сделал ряд шокирующих предсказаний. Впервые об Адаме Архоне заговорили в 2019 году, именно тогда его история привлекла внимание общественности. Мужчина заявил, что он является путешественником во времени из 2045 года и даже прошел проверку на детекторе лжи.

Этот материал носит исключительно информационный характер и не содержит советов, которые могут повлиять на ваше здоровье. Если вы испытываете проблемы, обратитесь к специалисту.