В Англии четвертый пакет с кокаином прибило к берегу: местные жители ждут новых партий (фото)

Кокаин нашли на берегу
Фото: The Daily Mail | Кокаин нашли на берегу

Полиция и береговая охрана в Западном Суссексе оцепили большую часть берега из-за того, что кто-то из местных жителей нашел черную сумку с примерно 30 кг особо опасных наркотиков.

Related video

Жители графства Западный Суссекс, что на юге Англии, шутили в социальных сетях о "прогулках по морскому побережью" после того, как стало известно, что уже четвертую партию особо опасных наркотиков вымыло на местное побережье. Об этом сообщает The Daily Mail.

Вооруженная полиция и береговая охрана оцепили большую часть берега из-за того, что кто-то из представителей общественности нашел черную сумку с примерно 30 кг наркотиков категории А (то есть наиболее опасных).

Кокаин нашли на берегу Fullscreen
Кокаин нашли на берегу

Стоимость партии оценили более чем в 2 млн фунтов стерлингов (2,30 млн евро).

Кокаин нашли на берегу Fullscreen
Кокаин нашли на берегу

Впоследствии местная полиция сообщила, что пляж вновь открыли. Однако некоторые люди усмотрели комизм в этой истории, поскольку сумка с запрещенными веществами оказалась уже четвертой.

Кокаин нашли на берегу Fullscreen
Кокаин нашли на берегу

"Пожалуй, прогуляюсь по пляжу Брайтона, с той стороны, где прилив сильнее", — написал один из пользователей.

"Я рыбачил там сегодня в 5 утра… если бы проплыл еще немного вверх, мой день рождения был бы совершенном другим", — написал еще один пользователь.

Напомним, что боевики ХАМАС употребляли "кокаин для бедных" во время нападения на Израиль.

Также сообщалось, что из-за контрабандистов наркотиков кокаиновые акулы стали нападать на людей и необычно себя вести. У побережья Флориды заметили двух акул, поведение которых очень отличалось от их сородичей. Одна из хищниц кружилась на месте, тогда как другая плыла под наклоном, будто одна сторона была тяжелее.