"Обеспечит мир": статуя Девы Марии "проливает слезы" из-за роста насилия в обществе (фото)

Статуя Девы Марии, статуя Девы Марии "проливает слезы", статуя начала плакать, рост насилие, статуя в церкви, Богородица, обеспечит мир
Фото: CEN | Многие люди поверили в "чудо"

После сообщения о необычном происшествии сотни любопытных верующих и скептиков направились к месту поклонения, чтобы лично убедиться в этом.

Related video

Статуя Девы Марии в Мексике была замечена проливающей "настоящие" слезы, и теперь люди стекаются к ней, чтобы увидеть "чудо", совершая специальные религиозные паломничества. Об этом пишет The Sun.

Предполагается, что это произошло в церкви города Эль-Каналь в штате Колима. После сообщения о необычном происшествии сотни любопытных верующих и скептиков направились к месту поклонения, чтобы лично убедиться в этом.

Важно
"Демоническая фигура": скрытое на картине лицо появилось после ее реставрации (фото)

На кадрах, снятых и выложенных в социальные сети, было видно, как из глаз статуи и по ее лицу падают мелкие капли прозрачной жидкости. Издание отмечает, что для некоторых жителей района "плачущая Дева Мария" считается настоящим чудом.

"Когда мы плачем, наши глаза становятся красными, то же самое происходит и с ее изображением. Вот и у статуи начали течь слезы. Это и есть то событие, то явление, которое происходит здесь и сейчас в церкви", — рассказал журналистам местны житель Виктор Рамос.

Однако многие люди связывают слезы Богородицы не с "чудом", а с царящей в штате Колима преступностью. В настоящее время регион погружен в волну насилия.

"Мы можем связать это с… уровнем насилия, который наблюдается здесь, а также в обществе", — добавил Виктор.

Статуя Девы Марии, статуя Девы Марии "проливает слезы", статуя начала плакать, рост насилие, статуя в церкви, Богородица, обеспечит мир Fullscreen
Для некоторых жителей района "плачущая Дева Мария" считается настоящим чудом
Фото: CEN

До октября этого года прокуратура штата Колима зарегистрировала по меньшей мере 702 подтвержденных умышленных убийства. Посетительница церкви Мария Мерседес Эрнандес выразила надежду, что Дева Мария "обеспечит возвращение мира" для жителей региона, а также для всего остального мира.

Так называемое чудо произвело впечатление на некоторых верующих в этом районе, но другие люди более убеждены, что этому инциденту есть научное объяснение. Профессор Луиджи Гарлашелли заявил, что некоторые статуи способны впитывать воду благодаря пористости материалов, из которых они изготовлены. Он отметил, что если на экспонате появится хотя бы небольшая трещина, то вся впитавшаяся вода выпадет наружу в виде слезы.

@thesun Virgin Mary statue ‘starts crying’ with tears rolling down her cheeks in Mexico #mary #virginmary #holy #church #religion #mexico #miracle #tears #crying #phenomenon #shocking #statue #bizarre #news #worldnews #fyp #foryoupage ♬ A sad but beautiful chorus like a church funeral - Kurippertronixxx

Ранее Фокус сообщал, что женщина сорвала старый пол и пришла в ужас от жуткой находки. Пользователи соцсетей быстро попытались определить, что же это может быть, но так и не пришли к общему выводу. Люди предположили, что это может быть мицелий, слизистая плесень или корни деревьев.

Также стало известно, что женщину напугал "призрак телезвезды" на семейной фотографии. Силуэт умершего в 1988 году валлийского актера появился на снимках Мелани Армстронг, которая фотографировалась возле реки вместе со своим мужем Адамом. Пара несколько раз возвращалась на то же место в поисках доказательств.