Шутка не удалась: женщина испекла "космический" торт для коллег, но на нее подали в суд

Торт с каннабисом, торт, лакомство, десерт, космический торт, сюрприз для коллег, отравила коллег, неудачная шутка, десерт с наркотиком
Фото: The Cannabis School | Иллюстративное фото

В свой последний рабочий день Мариска покинула рабочее место, оставив сотрудникам отеля торт-сюрприз и записку с рекомендацией не есть его в рабочее время. К сожалению, некоторые из них просто не смогли дождаться конца смены.

Related video

В Голландии уходящая на пенсию повариха, желая по-особенному попрощаться со своими коллегами, приготовила для них в качестве сюрприза "космический" торт с коноплей. Однако ничего хорошего из этого не вышло. Об этом пишет Oddity Central.

Женщина, которою зовут Мариска, долгое время работала в одном из отелей вместе со своими коллегами и хотела расстаться с ними на "веселой ноте". В прошлом они много раз обсуждали "космический" торт с добавлением конопли, но до совместного приготовления дело так и не дошло.

Важно
"Меня трясет и я потею": любительница Pepsi выпивает по 2 литра каждый день (видео)

Однако в именно это лакомство женщина решила приготовить для своих коллег в качестве прощального подарка. В свой последний рабочий день она покинула рабочее место, оставив сотрудникам отеля торт-сюрприз и записку с рекомендацией не есть его в рабочее время. К сожалению, некоторые из них просто не смогли дождаться конца смены.

Не зная, что в торте содержится каннабис, двое коллег Мариски быстро съели несколько кусочков, о чем впоследствии пожалели. По сообщениям, один из них почувствовал сильную усталость, у него началась рвота, и в конце концов он потерял сознание. Даже очнувшись мужчина чувствовал себя настолько плохо, что не смог пойти домой и был вынужден провести ночь в гостинице.

Торт с каннабисом, торт, лакомство, десерт, космический торт, сюрприз для коллег, отравила коллег, неудачная шутка, десерт с наркотиком Fullscreen
Иллюстративное фото
Фото: Unsplash

Другой коллега сразу после употребления десерта с коноплей почувствовал тошноту и, как сообщается, некоторое время плохо спал. В итоге оба мужчины подали на Мариску в суд за ее неожиданный прощальный подарок.

"Некоторые люди реагируют хорошо, но с другими это не срабатывает", — сказала она суду, пытаясь объяснить, что в ее намерения не входило навредить своим знакомым.

Объяснения женщины не очень убедили судью, который назвал ее действия "неудачным розыгрышем" и сказал, что она должна была подумать о возможных последствиях своих действий. Тем не менее, он не согласился с требованием прокурора о 60 часах общественных работ, заставив женщину выплатить своим коллегам компенсацию, а также условный штраф в размере 750 евро. Издание отмечает, что каннабис в Нидерландах разрешен.

Ранее Фокус сообщал, что турист 20 раз симулировал сердечный приступ, чтобы не платить за еду. Мужчине выписали два штрафа за нарушение законов. Суммы были невелики, но он отказался их оплатить. В результате он был приговорен к 42 дням тюремного заключения. Однако на этом история не закончилась.

Также стало известно, что женщина случайно заказала коктейль, который оказался в 100 раз дороже. Девушка по имени Линси не знала, что в состав напитка входит шампанское Cristal, посыпанное сусальным золотом, и виски 30-летней выдержки. Она призналась, что заказанный напиток ей даже не понравился.