McDonald's в форме НЛО: в сети появились редкие кадры когда-то культового заведения (видео)

McDonald's в форме НЛО, разрушенное здание, культовые здание, историческое здание, необычное здание, футуристическое здание
Фото: Flickr | История необычного здания в форме космического корабля

Многие люди восхищались заведением в форме НЛО и все еще помнят, как оно выглядело. Однако не у всех остались приятные воспоминания.

Related video

В коротком видеоролике показано, каково было внутри McDonald's в форме космического корабля в Олконбери (Великобритания), куда стекались дети после его постройки в 90-х годах. Однако спустя годы он был снесен. Историю необычного здания вспоминает британское издание Cambridgeshire Live.

Для многих людей посещение McDonald's в детстве всегда казалось приятным событием, но шанс побывать в заведении, выполненном в форме НЛО делал его незабываемым для детей из Кембриджшира.

Важно
Мечта может стать реальностью: частный остров продают всего за 2,5 млн долларов (видео)

Уникальное здание, которое с нежностью вспоминают местные жители Олконбери, было построено в 1990 году в футуристической тематике и должно был стать первым из многих. Однако планы по строительству новых заведений так и не были реализованы. В 1993 году здание было переоборудовано под McDonald's. Однако это предприятие не продержалось долго, и после ухода новых владельцев заведение несколько лет оставалось пустым, а в 2008 году было снесено.

Теперь, благодаря всплывшему в сети видео, датированному 1993 годом, люди смогли заглянуть внутрь культового здания, которое было разрушено.

На редких кадрах видно как внешне выглядел McDonald's в те времена, а также заглянувший входной коридор, похожий на туннель.

McDonald's в форме НЛО, разрушенное здание, культовые здание, историческое здание, необычное здание, футуристическое здание Fullscreen
На редких кадрах видно как внешне выглядел McDonald's в 1993 году
Фото: скриншот/YouTube

"Ах, какие воспоминания об этом месте! Я обожал ходить туда в детстве. Мне нравилось все — от пульсирующих огней на входе до аттракционов с роботами. Это просто вау!" — вспоминал один из бывших посетителей.

Однако не у всех людей остались приятные воспоминания.

"Я ел в этом ресторане лет десять назад. В нем не было абсолютно никакой атмосферы. Это все равно что есть в септике из стекловолокна", — отметил один не слишком впечатленный посетитель.

Ранее Фокус сообщал, что блогеры показали заброшенный особняк звезды NBA за $10 млн. Роскошное жилье было покинуто спортсменом в спешке. В нем остались шикарные дизайнерские вещи и дорогая обувь, а также два дорогих автомобиля в гараже.

Также стало известно, что квартира женщины оказалась заражена опасной черной плесенью. Она рассказала о том, как в ее жилье появилась гниль из-за "простой ошибки". Девушка также поведала, как ее убрать и избежать ее появления.