Люди опасаются конца света: саранча заполонила небо Мексики (фото)

Нашествие саранчи, Мексика, рой насекомых, огромный рой, саранча уничтожает все, съедают все растения, конец света
Фото: Соцсети | Саранча уничтожала все на своем пути

Километровые "тучи саранчи" пролетали над торговыми площадями, врезаясь в окна жилых комплексов и пожирая "все зеленое на своем пути".

Related video

Во вторник, 5 декабря, жители Синанче, небольшого городка на юго-востоке Мексики, впервые обратили внимание на огромное количество саранчи в небе. Об этом пишет Metro.

Выглядывая из окон, люди видели, что листья фруктовых деревьев в их садах были "съедены дочиста", а на траве лежат обгрызенные лимоны, апельсины и другие плоды.

Важно
"Это большая победа": дочь убедила отца "отдать" миллионы долларов (фото)

На этой неделе километровые "тучи саранчи" заполонили небо над штатом Юкатан, пролетая над торговыми площадями, врезаясь в окна жилых комплексов и пожирая "все зеленое на своем пути". Пользователи социальных сетей быстро связали это происшествие с признаком того, что скоро наступит конец света.

В книге "Ветхий Завет: Исход" саранча была восьмой из 10 казней, посланных на Египет.

Во время недавнего нашествия насекомые, повредили все зеленые насаждения. Фермеры утверждали, что в разгар уборки урожая саранча погрызла их кукурузные поля, хотя чиновники заявили, что вряд ли один рой приведет к большим потерям в сельском хозяйстве. Все же аграрии решили обрабатывать свои посевы специальными пестицидами.

Нашествие саранчи, Мексика, рой насекомых, огромный рой, саранча уничтожает все, съедают все растения, конец света Fullscreen
Саранча врезалась в окна жилых комплексов и пожирала "все зеленое на своем пути"
Фото: msn.com

В условиях недостатка растительности голодный рой перебрался в городские районы, чтобы полакомиться деревьями, кустами и цветами.

К ночи жители Синанче сообщили мексиканским СМИ, что саранча улетела. Однако от нашествия пострадала и столица штата, Мериде, в которой эти насекомые не появлялась уже много лет.

Как сообщает региональное мексиканское новостное издание Posta, особенно сильно от роя саранчи пострадали люди и их имущество на главной магистрали Пасео-де-Монтехо, в районах Танлум, Идальго-де-Чубурна и Вильяс-де-Ориенте. Власти штата ожидают, что саранча, прилетевшая с востока, покинет город через пару дней.

В попытке сдержать насекомых был введен в действие план мониторинга и уничтожения.

Издание отмечает, что саранча, является ловким насекомым, принадлежащим к тому же семейству, что и кузнечики и хорошо известна своим аппетитом. Даже относительно небольшая стая (площадью в один квадратный километр, что соответствует размеру небольшого парка) может съесть за день столько же пищи, сколько около 35 000 человек.

Ранее Фокус сообщал, что Часы Судного дня предупреждают, что мир ждет катастрофа в 2024 году. Прибор был создан в 1947 году после создания первых ядерных бомб в США специалистами, которые помогали в реализации известного Манхэттенского проекта.

Также стало известно, что британцы попытаются "возродить" 200-летнее дерево, которое срезал вандал с бензопилой. Sycamore Gap обожали туристы со всего мира, его показывали в голливудском фильме "Робин Гуд — принц воров", а также в многочисленных телепередачах.