Не знал, что это такое: лыжник ехал с горы и чуть не врезался в черного медведя (видео)

Черный медведь, курьез, лыжник, курорт, видео, США, тренды TikTok
Фото: коллаж Фокус | Лежник чуть не врезался в медведя

Курьезный инцидент случился вблизи озера Тахо в американской Калифорнии.

Related video

Лыжник Тао Фенг спускался с одной из трасс на горнолыжном курорте Хэвенли вблизи озера Тахо, что в американской Калифорнии, и чуть не врезался в черного медведя. Этот курьезный инцидент мужчина снял на камеру и выложил запись на своей странице в TikTok.

Важно
Медведь пизли и косаткодельфин: топ-7 самых странных гибридных животных (фото)

"Я едва не врезался в медведя, который катался со мной на лыжах. Сначала не понял, что это медведь, пока он не подбежал слишком близко", — написал Фэнг в описании к видео.

В опубликованном ролике показано, как группа лыжников беззаботно спускается по ухоженной трассе с заснеженной горы, когда слева по склону выбегает лохматый зверь и за несколько секунд до столкновения с Фэнгом спускается вниз к лесу.

"Если сказать честно, то я боялся, что он нападет, если я остановлюсь. Единственное, о чем я мог думать, — это быстро убежать. Держу пари, медведь тоже так думал. Мы с ним недооценили скорость друг друга", — рассказал лыжник журналистам издания Sacramento Bee.

Черный медведь, курьез, лыжник, курорт, видео, США, тренды TikTok Fullscreen
Лежник чуть не врезался в медведя
Фото: tiktok.com/@tao7570

К слову, район Тахо является домом для огромной популяции черных медведей в Северной Америке. Эксперты говорят, что животные из-за избытка пищи, оставленной туристами, перестали впадать в спячку. Поэтому в течение всего года они "активны днем и ночью".

@tao7570 Almost hit a bear skiing down ridgerun Heavenly. Didn't realize it was a bear until it was too close #Tahoe #LakeTahoe #tahoelife #travel #heavenly #ski #bear #wildanimals ♬ original sound - Tao

Напомним, ранее Фокус писал, что в Амурской области РФ бродят полусонные медведи, которые готовы уже впасть в спячку, но аномально высокие температуры не дают им возможности этого сделать. Российских ученые не могли понять, что с ними происходит.

Кроме того, мы сообщали, что несмотря на полномасштабную войну РФ против Украины из Чернобыльского Радиационно-экологического биосферного заповедника не ушли бурые медведи.