Надоел цвет: женщина спустя 2,5 года вернула диван в магазин без чека (видео)

Женщина вернула диван в магазин, диван, мебель, возврат товаров, магазин, супермаркет, надоел цвет, надоела вещь, деньги
Фото: TikTok | Магазин Costco принял диван спустя 2,5 года пользования

Джеки Нгуен получила полную сумму, которая на тот момент составляла 900 долларов. Необычный поступок женщины вызвал волну обсуждения в соцсетях.

Related video

Жительница Сиэтла (США) стала известна общественности после того, как заявила, что испытала на себе либеральную политику возврата товаров компании Costco, вернув диван, который прослужил ей два с половиной года. Своей историей женщина поделилась в TikTok.

Джеки Нгуен объяснила зрителям, как она нервничала, возвращая диван без чека, и отметила, что было страшно идти в магазин с "гигантской покупкой".

"Он мне просто больше не нравился. Нам просто больше не нравится цвет", — сказала американка в видеоролике на TikTok, который с момента публикации 23 января просмотрели почти 3 миллиона раз.

По словам Нгуен, продавец был любезен и не беспокоился о том, что у нее нет чека и документов. Женщина знала день, когда она купила диван, поэтому сотрудник Costco смог проверить покупку и вернуть ей полную сумму, которая на тот момент составляла 900 долларов. Сейчас диван продается за 1 500 долларов.

@xojacckss Returning my couch to costco ✨ #costcoreturns #costcotiktok #costco ♬ original sound - JackieNguyen

Когда сотрудник Costco спросил Нгуен, почему она возвращает вещь, женщина ответила, что диван ей просто больше не нравится.

"И они вернули нам деньги, полностью вернув их на карту", — добавила она.

В удаленном посте Нгуен рассказала, что в Costco ей сообщили, что после возврата такие предметы либо передаются в дар, либо перепродаются, либо возвращаются производителю для получения налогового вычета, либо восстанавливаются.

"Покупайте мебель в Costco, девушка. Вы сможете вернуть ее, когда она вам больше не понравится", — говорит Нгуен в конце видео.

Комментарии к ролику Нгуен были отключены, так как, по словам американки в последующем видео, она получила сообщения с угрозами. Много других пользователей также сняли видеоответы на историю Нгуен, причем один из них посмотрели более двух миллионов раз.

@voiage_beauty #costco #returns #morals #character ♬ original sound - voiage_beauty

"Это просто… неправильно. Вы использовали что-то, любили это вместе с детьми, животными и всей семьей, пользовались этим два с половиной года, и только потому, что в политике этого магазина есть небольшая лазейка, вы считаете, что это нормально вернуть диван и получить за него полный возврат денег. За подержанную вещь, с которой все было в порядке?" — сказала в своем ответном видео пользовательница TikTok @voiage_beauty.

Ранее Фокус сообщал, что работники нашли потерянное кольцо с бриллиантом среди горы мусора. Мелани Харпер понимала, что шансы найти свое драгоценное украшение совсем мизерные. Однако сотрудники пункта приема вторсырья думали иначе.

Также стало известно, что счет за "самые дорогие креветки в мире" огорчил супружескую пару. Дин Кадивулд отдыхал со своей женой Керри во время отпуска. Супруги решили провести вечер за романтическим ужином, который испортил счет за основное блюдо.