Жители в ярости: строители пробили крышу нового дома фонарным столбом (фото)

Фонарный столб в крыше дома, фонарь, столб, крыша дома, уличный фонарь, строитель
Фото: Gary Carter | "Уникальный фрагмент дизайна" не понравился людям

Причудливая конструкция перекосила крышу дома. Представители строительной фирмы думали, что этот "уникальный фрагмент дизайна" понравится людям.

Related video

В Великобритании неумелые строители воткнули фонарный столб в крышу дома-новостройки, чем привели в ярость местных жителей. Об этом пишет The Mirror.

Причудливая конструкция перекосила крышу дома в Эштон-андер-Лайн, Большой Манчестер, (Англия), что не соответствует первоначальному проекту дома. На чертежах застройщика фонарный столб был изображен рядом со зданием с четырьмя спальнями, но не через него, как показывают фотографии, сделанные на этой неделе.

Руководство городского совета указало строителям на ошибку, и теперь фонарь будет убран.

Люди, проходящие мимо еще не завершенного строительства, были ошеломлены, увидев, что фонарный столб входит и выходит из карниза дома. Городской совет Теймсайда связался с застройщиками. О таком расположении уличного фонаря не упоминалось в документах, когда в феврале 2020 года было выдано разрешение на строительство. Фактически, решение было принято на основании предложенных планов, на которых он был изображен рядом с домом, а не на крыше.

Фонарный столб в крыше дома, фонарь, столб, крыша дома, уличный фонарь, строитель Fullscreen
Руководство городского совета указало строителям на ошибку
Фото: Gary Carter

Теперь фирма согласилась убрать "уникальный фрагмент дизайна" и переместить его.

"Мы поговорили с застройщиком, и он согласился убрать фонарный столб и разместить его ближе к соседней межевой стене", — заявил представитель администрации.

Ранее Фокус сообщал, что жители британского "города-призрака" боятся выходить на улицу. Они рассказали, что в городе есть места, в которые они не рискнули бы пойти и за миллион фунтов стерлингов.

Также стало известно, что блогер увидел на камере "таинственную фигуру" в заброшенной больнице. Внутри здания городской исследователь увидел вещи, которые напугали его и съемочную команду. Однако зрители разделились на 2 лагеря. Одни были напуганы увиденным, а другие не верили, что здание покинули.