Посещение запрещено: все жители покинули "город-призрак" из-за проклятого леса (видео)

Город-призрак, Дадлитаун, США, проклятый лес, запрещено посещать, странные существа, множество смертей, история города
Фото: YouTube | Полиция теперь охраняет границы города

На Земле существует много мест, которые вследствие различных обстоятельств считаются заброшенными или проклятыми. Чаще всего их истории уходят в глубину веков, придавая им больше таинственности. Один из таких городов запрещено посещать по сей день.

Related video

Более ста лет жители города Дадлитауна, штат Коннектикут, США, страдали от странных смертей и исчезновений, утверждая при этом, что в лесу их окружают странные существа. Вскоре они покинули свои дома. Об истории проклятого леса и "города-призрака" рассказывает блогер MrBallen в одном из своих роликов на YouTube.

Город, ставший центром внимания после выхода фильма "Ведьма из Блэр", был местом стольких смертей, что въезд в него запрещен. Дадлитаун, расположенный в лесу, который называют "Темный вход" (Dark Entry Forest), был местом жительства для многих несчастных семей еще с 1700-х годов. Однако с 1899 года в городе больше не было ни одного жителя. Теперь полиция патрулирует жуткие лесные массивы, которые закрыты для посещения.

В 1740-х годах члены семьи Дадли поселились в части Корнуолла, штат Коннектикут, и назвали это место в свою честь — Дадлитаун. Любитель истории MrBallen назвал этот городок "небезопасным местом". По его словам, проблемы начались после того, как в 1759 году поселенец Натаниэль Картер переехал в город и заболел холерой. Бедняге было настолько плохо, что болезнь распространилась и убила шестерых членов его семьи. Оставшиеся его родственники покинули город, но были убиты, когда прибыли на новые земли в Нью-Йорке.

Город-призрак, Дадлитаун, США, проклятый лес, запрещено посещать, странные существа, множество смертей, история города Fullscreen
Впервые несчастья начались в 1740-х годах
Фото: YouTube

Ситуация усугубилась после того, как в 1792 году еще один человек, Гершон Холлистер, умер после того, как, по слухам, упал с недостроенного дома своего соседа Уильяма Таннера. Второй мужчина сошел с ума и стал одержим странными существами, бродящими по ночам в лесу. Поскольку его никто не слушал, Таннер стал настолько безумен, что его дочери пришлось ухаживать за ним до конца его жизни. В конце концов его сосед тоже начал говорить, что видел лесных существ, и слухи распространились по всему городу.

Еще один случай произошел в 1804 году. Генерал по имени Герман Свифт, живший в Дадлитауне, увидел, как его жену Сару Фэй ударила молния, когда она стояла на крыльце их дома. После того как она умерла, убитый горем мужчина "поспешил за ней в могилу" от разрыва сердца.

В течение следующих 95 лет невезучие жители города пережили еще бесчисленное множество смертей, а некоторые бесследно исчезали в ночи. Параллельно с этим слухи о существах, скрывающихся в окрестных лесах, становились все громче и навязчивее. К 1899 году последний житель Дадлитауна был либо мертв, либо перебрался в другое место.

В 1918 году доктор Уильям Кларк решил устроить в пустынном лесу второй дом. Однако это продолжалось недолго. Однажды, вернувшись из поездки из Нью-Йорка, он застал свою жену в тревоге из-за тех же странных существ в лесу. Кларк быстро убрался оттуда, но помог основать Ассоциацию леса Темного входа, чтобы помочь сохранить остатки места обитания и окружающий лес.

Город-призрак, Дадлитаун, США, проклятый лес, запрещено посещать, странные существа, множество смертей, история города Fullscreen
Жители постоянно говорили о странных существах в "проклятом" лесу
Фото: 20th Century Fox

Издание Daily Star отмечает, что в наши дни от самого города остались лишь подвалы и плохие воспоминания, а с тех пор как в 1980-х годах здесь часто происходили акты вандализма, посещать его стало запрещено. Те немногие, кому удается ускользнуть от патрулирующих полицейских, говорят, что чувствуют прикосновения "фантомных рук". Выход фильма "Ведьма из Блэр" в 1999 году вновь вызвал большой интерес к Дадлитауну и легенды о нем продолжили распространяться.

Ранее Фокус сообщал, что миллиардеры планируют строить подземные бункеры по всему миру. По мнению специалистов из Bulletin of the Atomic Scientists, угроза ядерной войны стала выше, чем за последние десятилетия, а человечество переживает "момент исторической опасности".

Также стало известно, что власти деревни придумали, как отогнать "злых" духов после загадочных смертей. Жителей предупредили, что 8, 14 и 15 числа каждого месяца нельзя приводить скот и приносить рис, лесные травы, дрова, землю и камни. Посетители деревни тоже должны соблюдать новые требования.