"Черная пирамида": на снимках с Google Maps заметили "секретную военную базу" (фото)

Военная база "Черная пирамида", пирамида, секретный объект, правительственный объект, теория заговора, находка, шахта,
Фото: Youtube/Unexplained Mysteries | По легенде, гигантская пирамида скрыта в глубине дикой природы Аляски

Агент контрразведки Даг Матшлер считал, что нашел тайный правительственный объект, но не смог доказать этого. Недавно пользователи Reddit наткнулись на снимки, которые вновь вернули интерес к давним слухам.

Related video

На протяжении десятилетий считалось, что американская база, прозванная "Черной пирамидой", находится глубоко под землей в самом сердце Аляски (США), но недавно исследователи Google Maps считают, что смогли найти ее. Об этом пишет Daily Star.

Скрытый под землей правительственный объект десятки лет связывают с различными теориями заговора. По легенде, гигантская пирамида скрыта в глубине дикой природы Аляски и в ней находится сверхсекретная военная база.

Издание отмечает, что считается, что объект превосходит по размерам пирамиды Гизы в Египте, но официальных подтверждений со стороны Соединенных Штатов никогда не было. Однако в прошлом году бывший агент контрразведки Даг Матшлер "взорвал" соцсети, признавшись, что действительно смог найти его на карте.

"Когда я раскладывал карты, там был один участок, который был зачеркнут, и на нем было написано, что этот участок не исследован до настоящего времени. С моим опытом работы в контрразведке я понял, что они что-то скрывают", — говорил агент.

Военная база "Черная пирамида", пирамида, секретный объект, правительственный объект, теория заговора, находка, шахта, Fullscreen
Многие люди думаю, что увидели часть бывшей шахты
Фото: Reddit
Военная база "Черная пирамида", пирамида, секретный объект, правительственный объект, теория заговора, находка, шахта, Fullscreen
Некоторые люди верят, что наткнули на "Черную пирамиду"
Фото: Reddit

В 1992 году в Китае произошел крупнейший в истории подземный взрыв, в 70 раз превысивший мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. По сообщениям, ударные волны ощущались вплоть до Аляски и были зафиксированы приборами, анализирующими землетрясения, а местный новостной телеканал сообщил о жуткой находке. Они утверждали, что на приборах была обнаружена гигантская подземная пирамида. И вот теперь, в 2024 году, похоже, что это место наконец-то было найдено на Google Maps.

На сайте Reddit несколько пользователей заметили, что рядом с бывшим местом расположения шахты Nixon Fork из земли появился гигантский треугольник. Рядом с ним находится взлетно-посадочная полоса бывшего аэропорта, а дорога ведет прямо к этому странному месту. На многие километры вокруг не видно ни городов, ни населенных пунктов. Многие пользователи форума решили, что это часть бывшей шахты, но есть и те кто верит в то что "Черная пирамида" находится где-то там.

Ранее Фокус сообщал, что миллиардеры планируют строить подземные бункеры по всему миру. По мнению специалистов из Bulletin of the Atomic Scientists, угроза ядерной войны стала выше, чем за последние десятилетия, а человечество переживает "момент исторической опасности".

Также стало известно, что затонувшее у побережья судно назвали "бомбой замедленного действия". Корабль MS Sea Diamond был пришвартован на боку в течение последних 17 лет и из него медленно вытекали загрязняющие вещества в окружающие воды.