Перевернулся и упал в песок: бездомный угнал самолет и приземлился на пляже (фото)

Бездомный угнал самолет, самолет, курьезы, экстренная посадка, сел на пляж, упал в песок, аэропорт, охрана аэропорта, угон
Фото: ABC News | Мужчина хотел показать правительству, что в аэропортах нет должной безопасности

Луис Густаво Айрес угнал частный самолет и пролетел на нем почти 40 км прежде чем ему пришлось совершить экстренную посадку.

Related video

В США бездомный из Калифорнии угнал частный самолет стоимостью 150 тысяч долларов и приземлился на местном пляже. Об этом пишет The Independent.

50-летний Луис Густаво Айрес был арестован 8 февраля около пяти часов вечера после того, как он, предположительно, угнал летательный аппарат из аэропорта Пало-Альто и пролетел на нем 25 миль (40 км). Через некоторое время мужчине пришлось совершить экстренную посадку на пляже в Халф-Мун-Бей, в результате чего самолет перевернулся и коснулся земли носом.

После ареста Айрес рассказал следователям, что угнал самолет стоимостью 150 000 долларов, который не получил серьезных повреждений, чтобы показать правительству, что в аэропортах нет должной безопасности, сообщили в окружной прокуратуре округа Сан-Матео.

Американец смог попасть в самолет без ключа, протиснувшись через щель в ограждении по периметру аэропорта, которая была прорезана. Во время суда Айрес рассказал следователям, что научился летать в родной Бразилии.

Бездомный угнал самолет, самолет, курьезы, экстренная посадка, сел на пляж, упал в песок, аэропорт, охрана аэропорта, угон Fullscreen
Мужчина пролетел почти 40 км
Фото: ABC News

Сотрудники полиции заявили, что при аресте у мужчины были найдены удостоверения личности еще трех человек. Ему были предъявлены обвинения в краже личных данных и угоне самолета, и он не признал себя виновным.

На первом судебном заседании Айрес заявил судье Ребекке Вудсон, что хочет представлять себя сам, но она отклонила его просьбу. Залог был установлен в размере 10 000 долларов. Предварительное слушание назначено на конец февраля.

Ранее Фокус сообщал, что работница круизного лайнера рассказала о "диких" вечеринках персонала. Люси Саутертон, которая около 9 лет работает на круизном лайнере всегда мечтала путешествовать, но у нее не было денег. Идея работать в спа-салоне на борту корабля показалась ей прекрасным способом использовать свои навыки и при этом увидеть мир.

Также стало известно, что женщину на 26 неделе беременности не пустили на круизный лайнер. Робин Беттс забронировала трехдневное путешествие на лайнере Carnival Luminosa для своей дочери Кейли Фаррингтон в качестве подарка на день рождения.