Мужчину, который помогает людям вернуть украшения, прозвали "Властелином колец" (фото)

Мужчина ищет пропавшие вещи, металлоискатель, находка, властелин колец, драгоценности, пляж, море, ценные вещи, юбилей
Фото: BNPS | Недавно мужчина совершил 200-ю находку

Даррен Уайлс в течение последних 12 лет возвращает людям их утерянные драгоценности. То, что когда-то было его любимым занятием, стало работой для этого мужчины. Недавно он совершил юбилейную находку.

Related video

Мужчина из Великобритании, которого называют "Властелином колец" за его умение находить потерянные драгоценности и возвращать их законным владельцам, сделал свою 200-ю находку. Об этом пишет The Mirror.

51-летний Даррен Уайлс из Борнмута (Англия) за последние 12 лет вернул людям большое количество потерянных вещей, в том числе кольцо с прахом мальчика.

Британец проводит свободное время, обследуя пляжи и ныряя в море, чтобы найти потерянные сокровища: кольца, серьги, часы и многое другое. Среди его самых трогательных находок были кольцо с прахом мальчика и два обручальных кольца, принадлежавшие покойным матери и бабушке.

Мужчина также нашел даже ключи от машины и мобильный телефон, который работал после недельного пребывания под водой. Он часто приходит на пляж посреди ночи, чтобы воспользоваться наилучшими условиями прилива для своих поисков. Его 199-й находкой стало кольцо с черепом, потерянное на пляжном мероприятии в Пуле, а 200-й — причудливый нож, который женщина потеряла, когда готовила еду для своей собаки.

Мужчина ищет пропавшие вещи, металлоискатель, находка, властелин колец, драгоценности, пляж, море, ценные вещи, юбилей Fullscreen
Мужчина последние 12 лет возвращает людям их утерянные драгоценности
Фото: BNPS

Даррен начал заниматься поиском пропавших вещей в 2009 году, а в 2014-м создал сайт, чтобы помогать находить потерянные предметы.

"Когда я только создал его, я и подумать не мог, что кто-то захочет им воспользоваться, но мне стали звонить, и дело пошло в гору. Теперь меня отмечают в Facebook, и это не просто хобби, а общественная работа. Но я делаю это, потому что мне это нравится. Это прекрасное чувство — делать людей счастливыми и видеть их реакцию, когда они воссоединяются с чем-то, с чем у них есть эмоциональная связь. За эти годы у меня было много запоминающихся находок. Я не помню имен всех, но я знаю каждую историю", — рассказал британец.

Самым ярким событием для него стало воссоединение Джордана Дженкинса с потерянным кольцом, в котором находился прах его младшего брата Оуэна, на пляже Борнмута. Мальчик погиб в возрасте 12 лет в 2017 году, пытаясь спасти двух девочек, которые тонули. Даррен нашел драгоценность за десять минут поисков.

"Я не могу представить себе более эмоциональный подарок, чем этот. Женщина потеряла обручальные кольца своих покойных матери и бабушки во время купания и была так рада, что я нашел их. Мне не всегда сопутствует успех, и, отправляясь на поиски, я всегда стараюсь не слишком надеяться, иначе можно просто разочароваться", — добавил мужчина.

Мужчина ищет пропавшие вещи, металлоискатель, находка, властелин колец, драгоценности, пляж, море, ценные вещи, юбилей Fullscreen
Мужчина получил кличку "Властелин колец"
Фото: BNPS

Даррен вернул полицейскому Джейсону Кэмпбеллу его обручальное кольцо, которое он потерял в море во время отдыха в Пуле. Констебль целый час нырял на дно, пытаясь его найти, но потом был вынужден сдаться. Однако "Властелин колец" вычислил, когда будет отлив, то есть море будет максимально удалено, и отправился на место потери ночью, а через час нашел потерянную драгоценность.

Ранее Фокус сообщал, что работница круизного лайнера рассказала о "диких" вечеринках персонала. Люси Саутертон, которая около 9 лет работает на круизном лайнере всегда мечтала путешествовать, но у нее не было денег. Идея работать в спа-салоне на борту корабля показалась ей прекрасным способом использовать свои навыки и при этом увидеть мир.

Также стало известно, что женщину сняли с рейса из-за чрезмерного посещения туалета. Джоанна Чиу рассказала, что оставила деньги на борту, а сотрудник авиакомпании отказался оплатить ее такси до отеля. Женщина отметила, что у нее было расстройство желудка, но она шла на поправку.