"Нечто особенное": супруги нашли под старым полом своего дома тайный спуск (фото)

Колодец в доме, супруги, старая гостиница, открыли галерею, супружеская пара, старый пол, нашли под полом, колодец, стеклянная крышка
Фото: Daily Star | Дженис и Кристофер назвали свою находку "Колодцем прощения"

Дженис Сантини и ее муж Кристофер купили старую гостиницу, планируя отреставрировать ее и открыть галерею. Однако супруги не ожидали, что под старым полом их ожидает нечто необычное.

Related video

46-летняя Дженис Сантини и ее 44-летний муж Кристофер из США были потрясены, когда сделали необычную находку, спрятанную под половицами их нового дома. Семейная пара решила сохранить ее для будущих поколений. О своей находке женщина рассказала в Instagram.

Пара была потрясена, когда подняла доски пола и обнаружила скрытый под ними потайной колодец. Они купили старую гостиницу 1850-х годов, планируя отреставрировать ее и открыть галерею, но супруги они не ожидали обнаружить секретный спуск. Разрушив старый деревянный пол, они обнаружили выложенный камнем колодец ручной работы, который уходил на шесть метров под землю. Желая сохранить этот кусочек истории, супруги решили установить над ним стеклянную крышку.

Дженис и Кристофер назвали его "Колодец прощения" и теперь приглашают людей прийти и поделиться своими переживаниями. Ролик, которым поделилась американка стал вирусным и был посмотрен почти 14 миллионов раз.

"Как только я заглянула в глубины колодца, я поняла, что обнаружила нечто особенное, достойное сохранения. Теперь посетителям не терпится его увидеть", — рассказала она.

На видео, которым она поделилась, видно, как женщина подходит к застекленному колодцу и смотрит в него. Когда она направляет камеру вниз, со дна светится голубой огонек.

Колодец в доме, супруги, старая гостиница, открыли галерею, супружеская пара, старый пол, нашли под полом, колодец, стеклянная крышка Fullscreen
Женщина решила сделать необычную находку частью новой галереи
Фото: Jam Press
Колодец в доме, супруги, старая гостиница, открыли галерею, супружеская пара, старый пол, нашли под полом, колодец, стеклянная крышка Fullscreen
Супруги решили установить над колодцем стеклянную крышку
Фото: Jam Press

Пользователи соцсетей поспешили поделиться своими мыслями в комментариях, и многие остались поражены необычной находкой.

"Как здорово иметь и сохранить этот кусочек истории", "Ну и ну, это потрясающе", "Это великолепный способ сохранить, защитить и продемонстрировать историю этого колодца. Отличная работа", — писали они.

Дженис спроектировала стеклянную крышку, способную выдержать вес до 600 фунтов, которая обошлась ей в 3500 долларов. Чтобы сохранить колодец в целости и сохранности, пришлось заново вымостить камень и изолировать участок с проводами, а затем добавить на дно светодиодный светильник. Супруги также установили дополнительное освещение и деревянную раму.

"Пусть этот колодец будет освещен с любовью и продолжает приносить успокаивающую энергию", — добавила американка.

Ранее Фокус сообщал, что в заваленном камине древнего замка нашли таинственную записку "Джеймса Бонда". Спрятанное в бутылке послание якобы секретного агента удивило археологов. Теперь специалисты пытаются узнать личность таинственного автора записки.

Также стало известно, что что заброшенный особняк осужденного миллионера пугает соседей. Дворец Гамильтон когда-то считался одним из самых дорогих строящихся частных домов в Великобритании. Тем не менее спустя почти четыре десятилетия после начала строительства он остается недостроенным.