Горы высотой до трех метров: город "захватило" огромное перекати-поле (видео)

Перекати-поле, сорняк, растение, сильный шторм, захватило город, дороги заблокированы, коммунальные службы, окутал снегопад
Фото: KSL | Местные жители помогали коммунальщикам справится с последствиями непогоды

Причиной необычного явления стал сильный шторм. Через день после наводнения растениями город засыпало снегом. Местные жители помогали коммунальщикам расчищать дороги.

Related video

В городе Саут-Джордан, расположенном в американском штате Юта, произошло необычное явление, улицы "захватило" перекати-поле. Высота сорняков, которые образуют целы горы достигает до трех метров. Об этом пишет KSL.

После сильного шторма город был наводнен этими растениями. Груды клубков перекати-поле перекрывали дороги, оставляя автовладельцев в безвыходном положении. Часто они находили свои машины уже под кучей сорняков. Местные жители, сотрудничая с коммунальными службами, с мотыгами и лопатами, активно расчищали дороги.

В администрации успокаивали общественность, заявляя, что для города это не первый случай нашествия сорняков. Через день Саут-Джордан окутал снегопад, который, как надеются жители, поможет усмирить перекати-поле.

Перекати-поле, сорняк, растение, сильный шторм, захватило город, дороги заблокированы, коммунальные службы, окутал снегопад Fullscreen
Джон Янг, дом которого пострадал от сорняков
Фото: KSL

Джон Янг, дом которого пострадал от сорняков, никогда не думал, что попадет в сюжет новостей.

"Все фотографирует, снимает видео. А ты надеешься, что ветер переменится. Не каждый день в гости залетают тысячи перекати-поле. Я проснулся сегодня утром, открыл жалюзи и увидел их на моем крыльце. Что делать в такой ситуации? Ничего не остается, кроме как смеяться", — рассказал американец.

Издание отмечает, что подобные инциденты не являются уникальными для США. В 2020 году в штате Вашингтон водители оказались в ловушке из-за четырехметровых гор сорняков, перекрывших шоссе в обоих направлениях. В 2018 году целый город в Калифорнии стал жертвой нашествия перекати-поля. Несмотря на кажущуюся безопасность растений, этот сорняк может стать причиной возгораний, дорожных аварий, вызывать аллергии, усугублять борьбу с вредителями и наносить ущерб другим культурам.

Ранее Фокус сообщал, что женщина не платит за жилье, построив небольшой роскошный дом на заднем дворе. Прешес Прайс смотрела из окна кухни на свой огромный задний двор и поняла, что ей нужно построить жилье поменьше. Основной дом она хотела сдавать в аренду и получать дополнительную прибыль.

Также стало известно, что мировая элита строит секретные бункеры и запасается оружием. Недавно Марк Цукерберг разработал план по строительству бункера на своей ранчо, после чего его примеру последовали многие другие миллиардеры. Многие из них рассказывают о различных причинах конца света, но большинство начали подготовку к Судному дню.