Женщина не платит за жилье, построив небольшой роскошный дом на заднем дворе (видео)

Дом в саду, аренда жилья, без платы за аренду, ипотека, жилье, дом, новый дом, сарай в саду, переделали сарай, ремонт,
Фото: CNBC Make It | Женщина купила сарай и наняла строителей, чтобы переделать его в жилой дом

Прешес Прайс смотрела из окна кухни на свой огромный задний двор и поняла, что ей нужно построить жилье поменьше. Основной дом она хотела сдавать в аренду и получать дополнительную прибыль.

Related video

Когда в 2020 году ее доходы иссякли, Прешес Прайс из США взяла дело в свои руки и построила роскошный небольшой дом в своем саду, где теперь живет и не тратит деньги на арендную плату или ипотеку. Об этом пишет CNBC.

Женщина из Атланты, штат Джорджия, планировала сдавать свободные комнаты в своем большом доме с тремя спальнями, чтобы получить дополнительный доход, но ее планы нарушила пандемия COVID-19. Однако она разработала новую стратегию и решила построить на заднем дворе здание поменьше, что позволило бы ей сдавать в аренду не отдельные комнаты, а весь основной дом.

"Я смотрела из окна кухни на свой огромный задний двор, и тут меня осенило: Я могла бы использовать это пространство для строительства крошечного дома, чтобы жить в нем, а основной полностью сдавать в аренду", — рассказала американка.

Дом в саду, аренда жилья, без платы за аренду, ипотека, жилье, дом, новый дом, сарай в саду, переделали сарай, ремонт, Fullscreen
Прешес приступила к планированию своего нового жилья, начав с подачи заявки на все необходимые разрешения
Фото: CNBC Make It

Прешес приступила к планированию своего нового жилья, начав с подачи заявки на все необходимые разрешения. Как только она получила все документы, в октябре 2020 года начались работы. Женщина купила сарай и наняла местную подрядную бригаду, чтобы заложить бетонный фундамент.

Чтобы создать ощущение легкости и простора, Прешес выкрасила стены в голубой оттенок и добавила деревенские штрихи. Внутри крошечного дома помещается матрас большого размера на чердаке и кушетка, которая может служить диваном, а также полноценная ванная комната, кухня и уголок для завтрака.

Дом в саду, аренда жилья, без платы за аренду, ипотека, жилье, дом, новый дом, сарай в саду, переделали сарай, ремонт, Fullscreen
Чтобы создать ощущение легкости и простора, Прешес выкрасила стены в голубой оттенок
Фото: CNBC Make It
Дом в саду, аренда жилья, без платы за аренду, ипотека, жилье, дом, новый дом, сарай в саду, переделали сарай, ремонт, Fullscreen
Внутри дома помещается матрас большого размера на чердаке и кушетка, которая может служить диваном
Фото: CNBC Make It

Хотя жизнь в крошечном доме может показаться довольно уютной, Прешес утверждает, что ей пришлось сделать некоторые изменения в своей жизни.

"Мне пришлось сократить свой гардероб и коллекцию обуви. Но вместо того чтобы избавляться от одежды, которую я хочу сохранить, я храню некоторые вещи у подруги. Раз в несколько недель мы обмениваемся гардеробом", — объяснила она.

Стремясь сэкономить как можно больше денег, она сдавала свой основной дом на время строительства и снимала комнату у соседей. Новое жилье Прешес было построено в марте 2021 года, и сначала она сдавала его на Airbnb, чтобы окупить расходы. В начале этого года она переехала в него на постоянное место жительства.

Подсчитав все расходы на строительство и материалы, она считает, что потратила на проект около 35 000 долларов. Однако вновь обретенный доход от основного дома позволил ей погасить долг в 2022 году. Теперь она может получать почти 32 000 долларов дохода от сдачи в аренду большей недвижимости, взимая от 89 до 129 долларов за ночь, а также предлагая ежемесячную аренду за 1 300 долларов.

Ранее Фокус сообщал, что владелец современного особняка, который "свисает" со скалы, отказался его покидать. Сильные штормы вызвали оползень, который обрушил большую часть береговой линии под домами. Однако Льюис Брюггеман уверен, что находится в безопасности в своей жилье.

Также стало известно, что женщина продала особняк со всеми вещами, чтобы жить в фургоне. Кейтлин Пайл купила машину Mercedes Sprinter, которую переделала в дом на колесах и отправилась путешествовать по Америке. Женщина живет в дороге уже более 6 месяцев и пока не планирует возвращаться к прошлой жизни.