Расческа не нужна: как живет 3-летняя девочка с синдромом "нерасчесанных волос" (фото)

Синдром нерасчесанных волос, диагноз, заболевание, дети, Великобритания, фото, аномалии
Фото: Instagram | Лейла Дэвис живет с синдромом "нерасчесанных волос".

Родители часто рассказывают о жизни дочери в Instagram, где ею восхищаются люди со всего мира.

Related video

3-летняя Лейла Дэвис из города Грейт-Блейкенем, что в английском графстве Саффолк, живет с редким синдромом "нерасчесанных волос" (СНВ). Из-за этой особенности девочку в садике в шутку называют "Пушистиком", а также сравнивают с Борисом Джонсоном и Альбертом Эйнштейном, пишет издание The Mirror.

Лейла имеет кудрявые и сухие пряди, которые не поддаются расчесыванию. Эксперты объясняют, что диагностированный у нее синдром обычно развивается в раннем детстве, чаще всего до трехлетнего возраста, хотя может возникнуть и значительно позже.

Важно
"Такого не ожидала": мать родила ребенка с черными волосами по всему телу (фото)

"Друзья из садика называют ее "Пушистиком", потому что в классе есть еще одна девочка, которую также зовут Лейла. Другие дети не относятся к ней негативно, да и сама она не стесняется и легко общается со всеми", — рассказывает 30-летняя Шарлотта Дэвис, мама девочки.

Несмотря ни на что, Лейла остается жизнерадостной и активной, очень любит петь и танцевать балет. Родители часто рассказывают о жизни дочери в Instagram, где ею восхищаются люди со всего мира.

Однако Шарлотте очень не нравится, когда незнакомцы начинают без разрешения прикасаться к волосам ее дочери.

"Кажется, люди думают, что это нормально, поэтому мне приходится давать наставления, чтобы она не позволяла незнакомцам подходить к ней без разрешения. Лейле всего три года, и я стараюсь ее этим не испугать", — говорит мать.

Синдром нерасчесанных волос, диагноз, заболевание, дети, Великобритания, фото, аномалии Fullscreen
Несмотря на все, Лейла остается жизнерадостной и активной, очень любит петь и танцевать балет.
Фото: Instagram
Синдром нерасчесанных волос, диагноз, заболевание, дети, Великобритания, фото, аномалии Fullscreen
Несмотря на все, Лейла остается жизнерадостной и активной, очень любит петь и танцевать балет.
Фото: Instagram

Женщина очень надеется, что со временем волосы дочери станут немного длиннее, чтобы однажды можно было собрать их в хвост.

"Сейчас мы уже можем заплетать косы, но делаем это не очень часто, потому что пряди хрупкие и легко ломаются. Лейла уже достигла того возраста, когда начинает ставить под сомнение некоторые вещи, например, хочет каждый день делать прическу и спрашивает, почему я против. Вынуждена объяснять, что ее волосы не такие, как у других, а особенные. Считаю, что задача мамы — подготовить ребенка к любой ситуации, поэтому надеюсь, что в будущем она будет считать, что это круто, как и я", — добавляет Шарлотта.

Синдром нерасчесанных волос, диагноз, заболевание, дети, Великобритания, фото, аномалии Fullscreen
Лейла Дэвис со своей семьей.
Фото: Instagram

Напомним, ранее Фокус писал о 36-летней украинке Анастасии Покрещук из Киева, которая прославилась благодаря экстремальным операциям на скулах. Модель признается, что получает бесчисленные сообщения от мужчин, которых очаровала ее внешность, и утверждает, что эпатажный образ не помешал ее личной жизни, а наоборот помог.

Кроме того, популярная блогерша Анжелика Протодьяконова неожиданно лишилась своих "самых больших" в мире бровей. Теперь девушку не узнают даже подписчики в Instagram. Интересы инфлюенсерки, похоже, тоже кардинально изменились. Вместо того чтобы писать о моде и стиле, она стала кулинарным экспертом.