Выстраиваются в очередь: туристы протерли дырку в груди статуи Джульетты (фото)

Статуя Джульетты в Италии, статуя, скульптура, туристы, наглые туристы, неосторожные туристы, архитектура, поездка в Италию
Фото: The Guardian | В некоторые дни гости города даже выстраиваются в очередь для того, чтобы прикоснуться к скульптуре

По легенде, прикосновение к бюсту скульптуры приносит удачу в любви.

Related video

Туристы, посетившие город Верона (Италия), повредили известную статую Джульетты. Об этом пишет BILD.

Эта скульптура была открыта для публичного обозрения в 1969 году и является одной из главных достопримечательностей. Люди часто касались груди Джульетты, так как считалось, что это приносит удачу в любви. Именно это в конечном итоге привело к появлению небольшой дырки в статуе.

В 2014 году статуя прошла реставрацию по той же причине, и стоимость работ составила 15 тысяч евро (624 тысячи гривен). Однако с тех пор сотни туристов ежедневно продолжают приезжать в самый романтичный город Италии, чтобы потереть бюст героини шекспировской трагедии.

Статуя Джульетты в Италии, статуя, скульптура, туристы, наглые туристы, неосторожные туристы, архитектура, поездка в Италию Fullscreen
По легенде, прикосновение к бюсту скульптуры приносит удачу в любви
Фото: Bild

В некоторые дни гости города даже выстраиваются в очередь для того, чтобы прикоснуться к скульптуре. Но теперь статую, возможно, придется заменить на новую, потому что туристы вновь протерли в ней дырку.

Издание отмечает, что нынешняя статуя работы итальянского скульптора Нерео Костантини стоит в Вероне с 1970-х годов. Правда, сейчас на улице остается ее копия, оригинал около десяти лет назад перенесли в здание, чтобы защитить его от рук туристов.

Ранее Фокус сообщал, что работница круизного лайнера рассказала о "диких" вечеринках персонала. Люси Саутертон, которая около 9 лет работает на круизном лайнере всегда мечтала путешествовать, но у нее не было денег. Идея работать в спа-салоне на борту корабля показалась ей прекрасным способом использовать свои навыки и при этом увидеть мир.

Также стало известно, что работника круизного лайнера арестовали за скрытые камеры в ванных комнатах пассажиров. Постоялица, которая проживала в каюте с сестрой и матерью, обнаружила записывающие устройство, когда заглянула под раковину, чтобы взять рулон туалетной бумаги.