Дыру заметили уже в следующем году: вор вытащил артефакты из музея через пол (фото)

дыра в полу, отверстие в полу
Фото: Полиция Ноттингемшира | В музее не согласны с назначенным вору наказанием

Отверстие заметили из-за того, что рядом с ним повесили украшения к Хэллоуину. В музее убеждены, что преступник воспользовался "захватывающим инструментом".

Related video

В Великобритании схватили мужчину, который умудрился ограбить военный музей через дыру в полу. Деталями неординарного преступления поделились в издании Daily Star.

Ночью на 29 октября прошлого года 36-летний Грэм Галлон прокрался в музей. В период между 2:40 и 3:30 ночи он вырезал отверстие в арке бывших конюшен под музеем, чтобы получить доступ к витрине, и украл серебряные предметы.

Еще одна дырка в полу свидетельствует о том, что свои действия вор корректировал благодаря камере. Среди украденного были драгоценные посылка, позолоченная тарелка, трофей, статуэтки конных солдат и кавалерийская труба.

артефакт, музей Fullscreen
Фото артефакта в музее
Фото: Полиция Ноттингемшира

О дерзком ограблении стало известно только в следующем году, когда волонтер обратил внимание на декорации к Хэллоуину, повешенные под дырой. Найти исторические артефакты уже не удалось. Следователи предполагают, что их уже переплавили.

Галлон был главным подозреваемым в деле, но все отрицал. Мужчина уверял, что никогда даже не бывал в этом музее. Однако его причастность к преступлению доказала оставленная на дне серебряной чашки ДНК. Эту ценную вещь вор тщетно пытался достать через отверстие и оставил свой след.

Впоследствии задержанный все же признался в краже со взломом и был приговорен к 2,5 годам заключения. Однако в музее убеждены, что такой приговор — "слишком мягкий".

Грэм Галлон Fullscreen
Фото Грэма Галлона
Фото: Полиция Ноттингемшира

"Похоже, что он прорезал отверстие в арке под музеем и использовал захватный инструмент, чтобы добраться до предметов внутри коробки. Все предметы, которые были изъяты, были выставлены возле отверстия. Это очень печально не только для военнослужащих, но и для общества. Некоторые вещи были заказаны офицерами в память о павших в Первой мировой войне", — заявил представитель музея Стив Кокс.

Полиция арестовала 24-летнюю женщину и 47-летнего мужчину, которые могли быть сообщниками Галлона.

Напомним, женщина поделилась, что сообщения нанятого ею строителя лишили ее дара речи. Мастер взялся обновить ремонт ее кухни, но на третий день без всяких объяснений исчез.

В Лондоне заметили на отдыхе серийного убийцу, который лишил жизни по меньшей мере 12 туристов. Он отбыл за решеткой почти 20 лет.