Остается загадкой: посетитель пляжа нашел большую белую акулу без головы

Белая акула, акула, акула без головы, акулу выбросило на берег, выбросило на пляж, нашли без головы, морской хищник, охота на акул
Фото: Unsplash | Иллюстративное фото

Департамент охраны природы обратился к общественности за помощью, в попытках найти пропавшую часть тела животного.

Related video

В Новой Зеландии большая белая акула найдена "обезглавленной" испуганным посетителем пляжа. Об этом пишет Daily Star.

Власти обращаются к общественности, ведь местонахождение головы животного остается загадкой. Ужасная находка была сделана 15 марта на пляже Махиа, на восточной стороне острова Северный.

Местный Департамент охраны природы (DOC) обратился к общественности с просьбой предоставить дополнительную информацию о гибели охраняемой большой белой акулы. Местонахождение головы хищника остается неизвестным.

"Тело акулы было обнаружено на лодочной рампе, о чем сообщил один из жителей. Мы полагаем, что она была поймана утром, а затем доставлена на берег к пляжу Махиа, где и была обезглавлена", — заявил Мэтт Тонг, менеджер по операциям DOC.

Белая акула, акула, акула без головы, акулу выбросило на берег, выбросило на пляж, нашли без головы, морской хищник, охота на акул Fullscreen
Иллюстративное фото
Фото: Shutterstock/Ramon Carretero

Издание отмечает, что в соответствии с новозеландским Законом о дикой природе 1953 года охота на белых акул, их убийство или причинение им иного вреда запрещены. Закон также запрещает владеть или торговать любыми частями этих животных. Под защитой также находятся и другие виды акул.

"Случайная поимка белой акулы не является противозаконной, но ее необходимо отпустить, не причиняя ей дальнейшего вреда, и по закону обо всех поимках необходимо сообщать в DOC", — добавил Тонг.

Охота или убийство охраняемых морских животных без разрешения в Новой Зеландии карается либо тюремным заключением сроком до двух лет, либо штрафом в размере до 250 000 новозеландских долларов (9,7 млн гривен), либо тем и другим.

Ранее Фокус сообщал, что в США группа велосипедисток спасла подругу из пасти пумы. Лейтенант полиции Эрик Олсон назвал действия отважных женщин героическими. Недавно Кери Бергер, Энни Билотта и Тиш Уильямс рассказали о всех трудностях боротьбы с опасным хищником.

Также стало известно, что редкая двухголовая змея перенесла уникальную операцию. Животное по кличке Тигровая Лилия плохо себя чувствовало после кормления. Специалисты сделали все, чтобы помочь необычной рептилии.