Агент Секретной службы утверждает, что Белый дом населен "призраками бывших президентов"

Эви Пумпурас, агент Секретной службы США, охрана президента, призраки президентов, страшилки, персонал Белого дома, Белый дом
Фото: CNN | Женщина рассказала, часто слышала "призрачные" голоса и необъяснимые шаги в Белом доме

Эви Пумпурас входила в состав личной охраны президента Барака Обамы и провела не один год в знаменитом особняке.

Related video

Бывший специальный агент Секретной службы США Эви Пумпурас утверждает, что слышала странные голоса и шаги в коридорах Белого дома. Она уверена, что несколько раз наткнулась на призраков бывших президентов. Об этом пишет Daily Star.

Женщина обеспечивала безопасность во время правления Клинтона, Буша и Обамы. Американка убеждена в том, что в Белом доме обитают привидения.

Эви Пумпурас провела не один год в знаменитом особняке на Пенсильвания-авеню, 1600, охраняя его жителей от потенциальных угроз. Однако самыми страшными вещами, с которыми она столкнулась, по ее словам, были не террористы, а "страшилки". Люди, некоторые из которых служили в Белом доме десятилетиями, рассказывали ей о сверхъестественной истории здания.

"Они говорили мне, когда я работала в полуночную смену: "О да, в той стороне водятся призраки". Они говорили: "Разве вы не слышите по ночам звук ключей?", а я утвердительно отвечала. Тогда они вновь говорили, что это призрак", — рассказала американка подкастеру Майку Ритланду.

Белый дом, призраки в Белом доме, призраки президентов, Авраам Линкольн Fullscreen
Иллюстративное фото
Фото: whitehouse.gov

Считается, что в этом культовом здании обитает несколько духов, в первую очередь Авраам Линкольн. Первая леди Грейс Кулидж утверждала, что видела, как он выглядывал из окна своего кабинета.

"Говорят, Линкольн всегда возвращается, когда чувствует, что страна нуждается в помощи или находится в опасности. Говорят, он просто ходит по коридорам второго этажа, стучит в двери и стоит у окон", — добавил охотник за привидениями Джаред Броуч.

Эви Пумпурас, агент Секретной службы США, охрана президента, призраки президентов, страшилки, персонал Белого дома, Белый дом Fullscreen
Эви пообщалась с подкастером Майком Ритландом
Фото: Instagram

Однако Эви сказала, что, хотя она часто слышала "призрачные" голоса и необъяснимые шаги в Белом доме, когда работала в охране президента Обамы, она никогда никому не рассказывала о своих сверхъестественных встречах.

"Я хотела сохранить свою работу. Бывало, что мы проводили ротацию на одном из этажей. Там есть фотография Кеннеди, где он смотрит вниз — были моменты, когда вы проходили мимо, и у вас просто бежали мурашки по коже", — сказала она.

Ранее Фокус сообщал, что строитель нашел спрятанное "письмо в будущее" 1941 года. В записке было сказано о тяжелых условиях труда и о том, что пришлось пережить авторам послания. Они также дали совет будущим поколениям на случай полномасштабного конфликта.

Также стало известно, что женщина заметила послание Судного дня во время ремонта старинного дома. Создательница контента призналась, что была сбита с толку сообщением под обоями и пыталась выяснить его значение. Пользователи соцсетей не на шутку напугались увидев кадры, которыми поделилась девушка.